Прыщи на языке

Здравствуйте, на корне языка выпалы прищи красного цвета и на кончике 1-2 маленьких прыщика белого. Недавно обжог язык, может ли это связанно с этим, или это чтото другое?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гипертрофия сосочков языка, воспаление, другие причины. Без осмотра оценить харрактер изменений проблематично. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Вероятнее всего именно с ожогом имеет связь.Следует быть весьма острожным употребляя горячие напитки или блюда. Ежели у вас есть беспокойство по данному поводу, непременно посетите стоматолога,после осмотра вам непременно помогут с решением проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо полоскать полость рта отваром ромашки.Это правильно и в ваших интересах.