Вред онанизма

Добрый вечер,скажите я вот с 14 лет начал увлекаться онанизмом,причем особого значения не придавал вредно это или нет.Сейчас мне 18,стал задумываться о том что это скорее мне навредит чем принесет пользу. Морально бросить это дело я готов,силы воли у меня хватит, но единственно что меня останавливает это вопрос о том если вот 4года с онанизмом и потом резко бросить, то при отсутствие например девушки на данный момент не может ли это как то мне навредить? например какого нибудь застоя спе*мы не будет и развитие каких то болезней?Какое мнение у вас на этот счет

Ответы

Здравствуйте . Рукоблудие вредит не только физически но им морально. У вас будут проблемы с живыми барышнями. Рекомендую прекратить сие недостойное занятие, найти себе более приличное занятие . Если это составит сложности , посетите психотерапевта. Вам непременно помогут