Персики подавляют развитие рака молочной железы

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Многие продукты содержат вещества, которые подавляют рост раковых клеток. Последние исследования американских ученых показали, что экстракт полифенолов, выделенных из персиков, способен блокировать метастазирование рака молочной железы. 

Рак молочной железы является одним из наиболее распространенных злокачественных заболеваний среди женщин. Ежегодно у более 230 тысяч представительниц слабого пола диагностируется этот недуг.

Научно доказано, что  полифенолы, выделенные из персика и сливы, избирательно уничтожают опухолевые клетки агрессивной формы рака молочной железы, не затрагивая при этом здоровые клетки. Ингибирующее действие полифенолов персика на раковые клетки связано с изменением активности генов металлопротеиназ.

«Полученные нами данные дают возможность предположить, что включение персиков в свой ежедневный рацион может быть эффективным средством для профилактики и лечения рака молочной железы», —  отметил главный автор исследования профессор Луис Сиснерос-Зеваллос. 

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.03.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Рак молочной железы: риск рецидива
Метастазы формируются, когда клетки отделяются от опухоли и образуют новую на удалении. Отыскать их поможет революционная диагностика, предложенная американскими учеными.
Красное мясо вызывает рак груди
Женщины, часто употребляющие в пищу гамбургеры, стейки и другие виды продуктов с красным мясом, имеют более высокий риск развития рака молочной железы, чем те, кто ест красное мясо очень редко.
Диагностики рака груди по анализу крови
Ученые выявили универсальный биомаркер, дающий возможность по анализу крови предсказать вероятность развития рака молочной железы даже в отсутствие у женщины мутантной копии онкогена BRCA1.
Бактерии молочной железы могут провоцировать рак
Канадские ученые объявили, что бактерии, обитающие в молочной железе, могут быть одной из причин образования злокачественных опухолей этого органа.
Сырые лук и чеснок снижают риск развития рака груди
Ежедневное употребление сырых лука и чеснока уменьшает угрозу заболевания раком молочной железы.
Алкоголь повышает риск развития рака
Регулярное потребление алкоголя повышает риск заболевания одним из семи видов рака.