Создан фитнес-трекер для предотвращения ранней смерти

Новый фитнес-трекер, позволяющий снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и избежать ранней смерти был представлен сегодня на на Конгрессе Европейского сообщества кардиологии. Основой для анализа является информация о сердечном ритме пользователя. Далее программа, поставляемая вместе с устройством, расcчивает необходимый объём физической активности, необходимый для снижения риска сердечно-сосудистых болезней.

«Польза регулярных физических упражнения для здоровья давно известна. Но люди не знают, сколько им нужно тренироваться, чтобы предотвратить сердечно-сосудистые заболеваний и снизить риск преждевременной смерти». —  говорит автор разработки, доктор Джавайд Науман из Норвежского университета науки и технологии в Тронхейме. «Люди могут быть недостаточно активны, потому что они у них нет информации о том, сколько физической активности им нужно и с какой интенсивностью.» — добавляет эксперт.

Дата запуска новинки в продажу пока не известна, но сначала она будет представлена на европейском рынке.

Читайте также

С точностью до шага: учёные рассказали, сколько же действительно нужно ходить в день

Не можете каждый день проходить нужное количество шагов? Популярные 10 тысяч шагов больше не считаются оптимальной дистанцией для здоровья сердца и профилактики рисков.

Нерегулярные менструации связаны с ранней смертью
Длинные менструальные циклы и нерегулярные месячные в подростковом и взрослом возрасте связаны с повышенным риском преждевременной смерти.
Опубликованы результаты большого исследования о влиянии 10 диет на сердце

Лучшие диеты для предотвращения сердечных заболеваний и инсультов были названы после анализа десятков исследований международной группы учёных.

Самый лучший завтрак: чем эксперты советуют заменить яйца и колбасу

Яичница, бутерброды или варёное яйцо считаются классикой сытного завтрака, но учёные выяснили, что именно надо есть, чтобы снизить риск сердечного приступа или инсульта.

Учёные: 11 минут с газонокосилкой в день продлевают жизнь

Исследователи утверждают, что одной из десяти ранних смертей можно было бы избежать, если бы неактивные люди, например, косили газон по 11 минут в день.

Низкое либидо у мужчин в 2 раза повышает риск ранней смерти

Согласно исследованию учёных Университета Ямагата, мужчины с низким либидо в два раза чаще страдают от преждевременной смерти, чем их сверстники.

Опубликовано 31.08.2016 11:49, обновлено 15.09.2017 08:12
Рейтинг статьи:
4,3