Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

3 недели кашель у ребенка

Здравствуйте, сначала заболела я, делали мазок на ковид он отрицательный, после меня заболела через неделю дочь. Из симптомов был только сухой кашель, без соплей и температуры. Сначала он был в основном ночью и периодически днём. Мы ходили на прием к педиатру, она сказала, что это фарингит. Лечили омнитус, ингаляции физ.раствором, фарингосепт. Улучшений не последовало, все на месте, единственное горло стало хорошее, кашель остался. Далее он стал усиливаться, нам педиатр сказала,что дело в связках. Были назначены ингаляции с пульмикортом, противоаллергическое, ацц, в нос Ирс -19. Все проделали, ситуация осталась такая же. В итоге врач не стала ничего выписывать, сказала подавать ромашку, грудь натереть мазью доктор мом. Кашель так и оставался на месте, при прослушивании всё чисто. Нас отправили на анализ крови. Мы его сдали вчера. Вчера же к обеду у ребенка заложило нос, потекли сопли, температура стала 37. 37 и 1 больше не подымается, предполагаю,что поймали ещё какую то инфекцию. Из того ,что беспокоит — очень навязчиво стало мучить кашель, он каждые 10 сек. По ощущениям,что иногда что-то отлетает,но в основном сухой. Ночью еле заснула, что ни давала ничего не помогает, ни ингаляции, ни синекод. Только, когда повесила перед ее лицом влажное полотенце, она уснула, может и совпадение. В течении ночи просыпалась раза три немного покашляет и спать, сегодня днём опять каждые 10 секунд кашель и сопли. Позвонила узнать анализ крови, сказали,что все хорошо и кашель либо из-за аллергии или же глисты, сказали дать Немозол для профилактики и посмотреть. ( Давать боюсь, один раз давала ранее, ребенок ее вырвала сразу). На счёт соплей и температуры сказали ,если будет , то завтра к врачу будут дальше решать. Ещё нас осматривала Лор, по ее части все хорошо сказала, хотя уже в течении года отекает у дочери попеременно нос, не сильно, но отек есть. Осматривала два Лора ,никто проблем не видит. Подскажите, как дальше действовать, как облегчить кашель, стоит ли давать ребенку таблетку против глистов, если ей и так сейчас и насморк сверху кашля и небольшая температура. В целом ребенок чувствует себя хорошо. Спасибо

Пользователь

166 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Учитывая, что сейчас имеет место респираторная инфекция, лечить нужно преимущественно её Препарат против паразитов это плановое мероприятие, его можно сделать после выздоровления, и сначала стоит провести анализы. Проводите лечение ОРВИ. Для облегчения сухого кашля возможно назначение препарата Омнитус по согласованию с педиатром. Анализ может быть целесообразно повторить через неделю. Анализ кала на яйца глист парасеп. Анализ крови на иммуноглобулин Е. Следите за влажностью в комнате, установите гигрометр, если влажность низкая — увлажнитель воздуха.


👍
0
👎 0

Спасибо за быстрый ответ!

Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что с ребёнком?   2 ответа

Здравствуйте моей дочери 13 лет, 3 месяца её беспокоит сухой кашель, вплоть до лающего зуд в горле, комок в горле, темп 37-37.2 к вечеру. Лечим я длительно, и амбулаторно(зиннат амоксициллин цефтриаксон лазолван пульмикорт ингаляции плюс беродуал, а потом синекод фенибут) улучшения нет,и в стационаре. Доктор ставит гэрб, под сомнением так как нет ночного…
1 апр 2021 17:46
 
👍
0
👎

Ребенку 11 лет, лечим сухой кашель 2-ю неделю   1 ответ

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 11 лет, лечим сухой кашель вторую неделю, ночью тоже кашляет, кашель то сухой, то лающий. Педиатр прописал синекод, он не помог, ингаляции с беродуалом и пульмикортом - тоже не помогли. Были у пульмонолога, назначила ингаляции с антибиотиком Флуимуцил ИТ, 3 дня, мукалтин и зиртек на ночь. Сегодня третий…
11 апр 2018 09:04
 
👍
0
👎

Длительный сухой кашель   6 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, уже три недели продолжается сухой кашель. По совету врача дышим пульмикортом и проходим физиолечение+ пьем супрастин, но кашель так и продолжается. При прослушивании сказали жесткое дыхание без хрипов, температуры нет. Кашель появляется в основном при активности, реже ночью и по утрам. Сдали анализ на иммуноглобулин Е показатель-27.…
20 май 2019 17:49
 
👍
0
👎

Это может быть коклюш?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 2 года,недели 2 назад была температура и все,сдали анализы и сказали ,что у нас ВИРУСНАЯ инфекция,назначили парацетамол,виферон,анаферон,через 2 дня все прошло и лечения прекратилось.Дня через 6-7 после этого начался СУХОЙ кашель,давала синекод и ингаляции физ.раствором,через дня 2 появился влажный кашель,появилась температура,начала…
11 апр 2020 15:33
 
👍
0
👎

Приступы кашля   1 ответ

Все началось с сухого кашля и невысокой t 37.5-38. 4 дня была такая температура и кашель, пила только Кагоцел и Синекод. Потом t спала, но воспалились подчелюстные и шейные лимфоузлы и шея очень сильно опухла. Голос осип сильно, кашель стал влажным, мокрота прозрачная. Неделю была с осипшим голосом, за это время 1 раз поднялась температура до 37.5 и…
8 апр 2017 18:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe