Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть коклюш?

Здравствуйте,ребёнку 2 года,недели 2 назад была температура и все,сдали анализы и сказали ,что у нас ВИРУСНАЯ инфекция,назначили парацетамол,виферон,анаферон,через 2 дня все прошло и лечения прекратилось.Дня через 6-7 после этого начался СУХОЙ кашель,давала синекод и ингаляции физ.раствором,через дня 2 появился влажный кашель,появилась температура,начала давать сироп амбробене,кашель стал влажный,температура была каждый день по несколько раз,вызвали врачей,назначили :РЕНГАЛИН,ТАНТУМВЕРДЕ,СУПРАКС,КАШЕЛЬ СТАЛ НЕПОНЯТНЫЙ И ВЛАЖНЫЙ И СУХОЙ,ЕЩЕ ОДНА ПРОБЛЕМА ,КОГДА У НЕГО ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРИСТУП КАШЛЯ ДОХОДИТ ДО РВОТЫ,И ПОЯВИЛСЯ КАКОЙ ТО СКРИП ТО ЛИ С НОСА ТО ЛИ С ГОРЛА.МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЭТО КОКЛЮШ?ТАК КАК НЕДАВНО МЫ УЗНАЛИ,ЧТО НАШ БРАТ КОТОРОМУ 2 ГОДА ТОЖЕ ИМ ЗАБОЛЕЛ И МЫ КАК РАЗ БЫЛИ ВМЕСТЕ НА МОМЕНТ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ.МОЖЕТ ЛИ ОН ПЕРЕДАТЬСЯ НАМ?МЫ ПРИВИВКИ ВСЕ ДЕЛАЛИ,СОПЛЕЙ НЕТ,НИЧЕГО НЕТ КРОМЕ КАШЛЯ И ТЕМПЕРАТУРЫ
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапия респираторно- вирусной инфекции не может продолжаться два дня. Вторая волна заболевания тому подтверждение. Непременно выполнить клинический анализ крови, вызов педиатра( следует осмотреть ребёнка, провести аускультацию. Непременно ингаляции отваром ромашки, чередовать с содовыми ингаляциями. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Соблюдение питьевого режима( чай, вода). Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что ребёнок перенес коклюш, возможно, одна инфекция могла наложиться на другую. Уточнить есть коклюш или нет, возможно при проведении анализа на антитела к коклюшу. Покажите ребёнка педиатру в динамике. По совокупности данных будет определена тактика. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови в динамике. Возможно, результаты будут отличаться от первых.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что посоветуете дать ребенку для облегчения кашля?   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка 4 лет, была 3 дня темрература 38.8-38.5-38.7-39.0. 2 дня температуры не было, сегодня была температура 38.8 утром. И больше температуры пока не было. Ставлю свечи виферон. Температуру сбиваю нурофеном и свечками цифекона. Есть сухой кашель. Что посоветуете дать ребёнку для облегчения кашля. Может антибиотики?
29 фев 2020 19:42
 
👍
0
👎

Сухой кашель, что делать?   2 ответа

У Ребёнка 1,5 года днем начался сухой кашель. На вторую ночь кашель усилился, ребёнок не мог спать пол ночи. Температура в норме, насморка нет. Что делать?
9 май 2019 05:47
 
👍
0
👎

Сильный кашель у ребенка   2 ответа

Ребёнку 2,5. Мучает кашель по ночам с рвотой. Днем практически нет кашля. Насморк прошёл. Температура была неделю назад. Педиатр ничего толком не объясняет, говорит брызгать мирамистином.
22 сен 2019 23:22
 
👍
0
👎

У годовалого ребенка сухой кашель   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку один год,появился сухой кашель,можно ли давать ему капли синекод и делать ингаляцию физ.раствором вместе?
23 мар 2019 20:55
 
👍
0
👎

Ребёнок сильно кашляет, что предпринять?   2 ответа

Здравствуйте!! Ребёнок 1 год и 3 месяца сильно кашляет на протяжении 1 месяца, сухой кашель, усиливается ночью на протяжении сна. В дневное время суток реже,с сопильками. Ходили к детскому педиатру, прописали ингаляции, раствор лазолван и т.д., параллельно сам даем сироп Вмбробене для детей, результата пока нет. Врач прописал ампицилин в таблетках давать,…
30 окт 2020 05:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe