Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

О чем говорят такие анализы?

Добрый день! Мне 40 лет! Накануне сдавал анализы иммуноглобулин Е и ОАК в результате иммуноглобулин показал значение 103 а эозинофилы по ОАК 2.1%! По симптомам с утра присутствует заложенность носа без слизи!!! Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и чем лечить если необходимо???

Пользователь

171 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Превышение небольшое, но может иметь связь с симптомами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР, аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли заложенность носа влиять на головокружение?   2 ответа

Здравствуйте. Уже 4 месяца заложенность носа. Без соплей прочего. Просто заложен. Может заложенность носа проявлять головокружение?
29 май 2020 02:50
 
👍
0
👎

Стоит ли мне тратить деньги на эти анализы?   2 ответа

Здравствуйте. У меня ком слизи постоянно в горле, и сухость и заложенность носа, щелкание в ушах при глотании жевании. Уже длительное время лечился у лора перепробовал кучу лекарств ничего не помогает. Лечился у аллерголога сдал аллергопанель ничего не нашли. На КТ придаточных пазух носа всё нормально. Сдавал кал на паразитов ничего. Сейчас назначили…
12 авг 2021 18:14
 
👍
0
👎

Что можно сказать по результатам?   2 ответа

У меня постоянно заложен нос. Все перепробовал и таблетки и промывание и операция. Ниче не помогало. Неделю назад сдал анализы назоцитограмму и анализ крови на цитомегаловирус и вирус эпшт.-барр. Вопрос: что по этим результатам можно сказать? Что со мной? И как уже избавиться от этой заложенности носа? (заложен +- на 50 проц всегда)
10 июл 2019 17:50
 
👍
0
👎

Что можно пройти, чтобы точно узнать?   2 ответа

здравствуйте! в последнее время беспокоит заложенность носа, причём после горячего чая или кофе, а также после выпитого алкоголя. помогают только сосудосуживающие капли. скажите пожалуйста может быть это что-то с сосудами? что можно пройти чтобы точно узнать?
7 фев 2020 11:34
 
👍
0
👎

Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Уже года 2 в носу прозрачные выделения,не сильно но есть,бывает меньше бывает больше,но они есть. Сдавала на аллергию кровь IgE общий он в норме. Эозинофильный катионный белок повышен(81), в ОАК эозинофилы в % содержании повышены(13,6%),эозинофилы в абс. в норме(0,63)
24 сен 2020 19:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.