Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Аллергия после Роаккутана

Я принимал роа на протяжении 4-5 месяцев. Начинал с 30мг и увеличивал каждый месяц по 10 МГ и остановился на 70 мг. Где то 60 мг у меня нала чесаться кожа думал это нормально увлажнял ее как надо потом перешел на 70 мг начали появляться красные пятна на роках и ладонях думал побочный эффект пойдет. Через некоторое время начали появляться водянистые пупырышки которые очень зудели и когда их лопаешь то болит очень сильно. Я прекратил прием где-то 2 недели назад. Кожа такая же пупырышки продолжают появляться, они в основном на роках до локтей потом на половом члене. Ночью эти пупырышки очень сильно болят, надето месяц назад появилась безссоница. И эти пупырышки оставляют после себя огромный розовый рубец. И я не знаю что делать. Думаю у меня переизбыток витамина А. Проверил кровь с холестерином и печенью все отлично но вот это э. Буду признателен если ответите

Пользователь

74 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови, в том числе АСТ, АЛТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это и как лечить?   2 ответа

Уже в течению пол года красные пятна на половом члене то появляютя, потом через время изчезают. Мазался "Тридермом" и "Левомиколем", помогали на время потом через месяц опять появляются. Они немного зудят,а в остольном не беспокоят. Был незащищенный половой контакт. У врача был толком не помог. Что это и как лечить?
4 мар 2021 08:34
 
👍
0
👎

Красные пятна на головке полового члена   2 ответа

Здравствуйте! Такая вот проблема.. На головке члена появились красные пятна,сначала появляется маленькое красное пятнышко,затем оно становиться больше. Так уже около полу года,то проходит,то вновь появляется. Не зудит,не болит,выделений нет,жжения,боли,неприятности при мочеиспускание нету. Повышение температуры так-же нет. Вообще никого дискомфорта…
5 окт 2015 13:57
 
👍
0
👎

Красная сыпь   2 ответа

добрый день. у мужа с утра появилось красное пятно на запястье, без шелешения и зуда. а также на половом члене, на коже (не головка) тоже пятна красные. Ничего не чешится и не болит.. на кануне отмечали праздник на природе. что это может быть? возможность пойти к врачу будет только завтра
15 окт 2017 14:59
 
👍
0
👎

Сыпь на пенисе   2 ответа

У меня на коже полового члена 4 дня назад появились пупырышки красного цвета, площадь этих пупырышек где-то кружок диаметром 1 см, и еще слева от от этого кружка ещё пару пупырышка все они размером небольшой. Иногда на жаре немножечко зудит но как бы можно и не чесать и нормально. Беспокоит только то что они за 3 дня никак не изменились. Сами пупырышки…
11 авг 2017 20:14
 
👍
0
👎

Сыпь на пенисе   2 ответа

У меня на коже полового члена 4 дня назад появились пупырышки красного цвета, площадь этих пупырышек где-то кружок диаметром 1 см, и еще слева от от этого кружка ещё пару пупырышка все они размером небольшой. Иногда на жаре немножечко зудит но как бы можно и не чесать и нормально. Беспокоит только то что они за 3 дня никак не изменились. Сами пупырышки…
14 авг 2017 09:36
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.