Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Появились красные пятна на теле

Появились красные пятна на спине, ногах и руках
Пользователь

1199 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место аллергодерматоз. Непременно прием антигистаминного препарата, наружно вполне допустимо использование мази гидрокортизоновой. Если в течение суток не отметите выраженной положительной динамики ,посетите дерматолога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е. Это поможет в определении сути проблемы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! больше похоже на аллергию, быть может раздражение на бритье или средство для бритья? Стоит принять антигистаминный препарат, местно можно гель фенистил и очно обратитесь к врачу. После диагностики и очного осмотра вам будет предложено лечение. Аллерген очень важно выявить.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

На коже появилась сыпь, с утра ничего не было. Очень щипет. Температуры нет. Что это может быть?
17 мар 2020 19:14
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 20 лет, мучает проблема, после душа или если вспотею, тело покрывается красными пятнами и они очень чешутся, когда тело высыхает все само собой проходит, что это может быть?
10 ноя 2019 23:18
 
👍
0
👎

Появились красные пятна на руках, что это может быть?   2 ответа

Появились красные пятна на руках, около локтей, чешутся. Ничего нового не ела, аллергия раньше была только на морковку и появлялась совершенно по-другому. Пятен с каждым днем прибывляется, но старые понемногу проходят. Что делать, и что это может быть?
13 окт 2019 00:11
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   3 ответа

добрый день! всю жизнь не было аллергии, а вот где-то год назад вдруг покрылась красными пятнами вечером. не поняла что это(т.к. и не подумала об аллергии). утром встала опухшая,после таблетки Цитрина все стало проходить. ничего нового не ела, не смогла определить источник. потом где-то через пол года ситуация повторилась,но я не запускала, выпила таблетку.…
10 янв 2020 13:40
 
👍
0
👎

Какие таблетки попить?   3 ответа

Добрый день. Ж 32. На икрах ног появляется переодически сыпь. Чешется. Может не проходить до 3 месяцев. Дерматолог поставил аллергию. Назначил диету и цитиризин. Лучше не становится, только хуже. Таблетки эти пить не могу. Все время хочется спать. Какие таблетки попить??? Это аллергия?
2 окт 2019 09:00
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.