Анализ мочи ребенка
Девочка 9 лет. Анализ мочи: св-желтая, полная прозрачность, белок 0,066г\л, глюкоза не обнаружена, индикан verte!?Лейкоциты 2-3 в п.з. эритроциты неизмененные 7-8 в п.з. местами скопления до 10, бактерии не высеваются. По нечипоренко:L-250 местами в скоплении эритроциты до 5000. Анализ крови: Гемоглобин 142 г\л, Эритроциты 4,2, цветной показатель 1.0, Лейкоциты 12,8, СОЭ 5 мм\г, Нейтрофилы палочкоядерные 4, сегментоядерныые 52, Эозинофилы 2, Лимфоциты 40, Моноциты 2. УЗИ почек - Органических изменений не выявленно. Мазок на флору гонорея не обнаружена, трихомоназ не обнаружен, видоизмененные диплококки, лейкоциты 1015 в п.з. Симптомы: был зуд половых органнов, выделения, частое мочеиспускание (безболезненное) предварительный диагноз:цистит. Какие еще стоит сдать анализы? Верно ли поставлен диагноз? Врач подозревает гломерулонефрит.
Пользователь

Уважаемая Наталья! Действительно, имеющиеся изменения в общих анализах крови и мочи, а также клиническая картина больше всего соответствуют циститу. Хорошо, что врач помнит про риск гломерулонефрита (хотя уровень белка мочи не соответствует данному диагнозу). Необходимо динамическое наблюдение.