Анализ на ХГЧ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Первый день последних месячных был 25.02.17, 01.04.17 тест на беременность положительный, хгч-186. 12.04.17 хгч- 5484, УЗИ беременности не подтверждает. Может ли быть при внематочной беременности такой высокий показатель хгч?
Пользователь

Здравствуйте. Уровень ХГЧ меньше, чем должен быть по предполагаемому сроку беременности, хотя календарный срок не всегда соответствует реальному. УЗИ обычно выявляет беременность с 7-10 дня задержки. Нужно выполнить УЗИ повторно для уточнения ситуации, выявить внематочную беременность оно так же может, по результатам будет определена тактика.
Здравствуйте. Непременно выполните повторно хгч,повторите УЗи,уровень половых гормонов(в плановом порядке). Все это поможет определить характер беременности. Не так уж высок показатель. НепременноЕ выполние исследований ,вполне возможно и внематочное развитие беременности.