Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть внематочная беременность?

Здравствуйте, не знаю что и делать. В больнице ничего толком не говорят. Последние месячные у меня начались 11 января. Цикл длится обычно 27-28 дней. 11 февраля сделала тест на беременность, вторая не яркая полоска. 12 февраля иду в консультацию, осмотр был на кресле, сказали, что ничего не видно, УЗИ тоже рано делать. Написали 4-5 недель, явиться 30 марта с результатами УЗИ. Прописали пить йодофол по 1 таб. в сутки. Всё вроде бы шло нормально, ничего не болит, выделений нет. 21 февраля во второй половине дня пошли мажущие тёмно-коричневые выделения. Болей не было. Я вызвала скорую, меня забрали в стационар. Проверили на УЗИ, сказали ничего не видно, на кресле тоже осмотрели, сказали такое может быть. Назначили уколы папаверин и Дицинон это была пятница. Больше ничего не назначали, сказали на следующий день сдать анализ на ХГЧ и ждать понедельника. На следующий день я сдала ХГЧ показатель 460. Но после обеда у меня начались выделения как месячные и схваткообразные боли внизу живота. После чего я обнаружила на прокладке сгустки крови и как лопнувший пузырь. Сказала об этом медсестре, но на это никто не отреагировал. В воскресенье выделения прекращаются. В понедельник начинаются опять месячные. По УЗИ ничего в матке нет. Всё чисто. Говорят просто начались месячные. Сказали переделать тест. Тест показывает вторую слабую полоску. Сказали пересдать анализ ХГЧ. Во вторник пересдала анализ результат 640. Сказали надо ждать, что маленький срок. Выделения слабые, мажет. Я переживаю что это внематочная беременность. А что тогда могло с меня выйти в субботу. Помогите пожалуйста разобраться. Что мне делать, ждать как говорят врачи. Объясните мне пожалуйста что происходит. Заранее благодарю Вас.
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исследование уровня хгч проводят в динамике 48 часов. Непременно контроль со стороны доктора. Проведение исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место беременность с угрозой прерывания, прервавшаяся беременность. ХГЧ необходимо выполнить повторно с интервалом 48 часов. Уменьшение показателся будет говорить о том, что беременность прервалась (по описанию предпосылки для таких предположений есть). Если то так, нужно будет пройти обследование, выполнить пцр на инфекции, анализы на половые гормоны, для установления причины.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Внематочная беременность   2 ответа

Здравствуйте! Последние месячные были 25 сентября, шли 6 дней. Цикл примерно 33 дня. На 5 день задержки тесты показали четкие вторые полоски. На узи беременность не увидели ни в матке, ни за ее пределами. Хгч 30.10 было 194 , 1.11 514 . Ставят внематочную беременность , у меня появилось постоянно ощущение полного мочевого так же тянущие боли внизу живота, выделений нет
1 ноя 2020 22:05
 
👍
0
👎

Могут ли боли быть из за эндометриоза?   3 ответа

Добрый вечер! У меня задержка 7 дней , цикл был стабильный 24 дня.Тесты положительны. еще до предпологаемых месячных болит низ живота и одущается тонус матки.В анамнезе у меня внематочная беременность на фоне Мирены и есть небольшой эндометриоз! на Узи пока ничего не увидели из за маленького срока, но труба вроде бы не была воспалена ,да и бок у меня не болит и выделения светлые.Прописали Дюфастон. Могут ли боли быть из за эндометриоза?
7 дек 2018 17:18
 
👍
+1
👎

Кровянистые выделения после месячных, тест положительный   3 ответа

Если после месячных пошли кровавые выделения, и тест положительный, что делать?
26 дек 2017 13:25
 
👍
0
👎

Коричневые выделения   4 ответа

здравствуйте. проблема у меня такая ,была задержка месячных в 19 дней ,тесты на беременность делала - отрицательные. 28-декабря пошли месячные ,обычно идут 5 дней ,а 6,7мажутся.в этот раз за пять дней прошли полностью .спустя 9 дней начались выделения коричневого цвета, выделения не сильные ,в основном когда хожу в туалет остаются на бумаге ,что это может быть ?
16 янв 2017 02:30
 
👍
0
👎

Может ли это быть внематочная беременность?   2 ответа

Здравствуйте, у меня был незащищенный половой акт 20 февраля, после этого были месячные с 8 марта, но выделения были скудные и длились 5 дней. После этого были боли внизу живота, также иногда тянущие боли справа снизу живота. Последнюю неделю иногда бывает тошнота.Сейчас задержка 3 дня, месячных нет. И вот вопрос, может ли это быть внематочная беременность…
5 апр 2022 23:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe