Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Анализ на инфекции

Добрый день. 41 год, беременность 33 неделя. Заключение УЗИ 3 триместра: вентрикуломегалия плода справа, ассиметрия боковых желудочков головного мозга плода ( боковые желудочки мозга: слева 6,1мм; справа 10,2мм) Все остальные показатели в норме. Показатели УЗИ 1, 2 триместров были в норме. По рекомендации врача сдала анализы: - ДНК Mycoplasma genitalium - ДНК не обнаружена - ДНК Ureplasma urealyticum - ДНК не обнаружена. - на определение антител класса М, G к цитомегаловирусу (ИФА). Результат: IgM - отрицательно (ОП пробы=0,15 ОП, крит.=0,39); IgG - положительно (ОП пробы=1,5 ОП, крит. =0,23) Беспокоюсь о здоровье и развитии малыша.
Пользователь

600 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Результаты анализов на инфекции положительные, острого заболевания нет. Вентрикуломегали требует более внимательного наблюдения за ребёнком после родов, по показаниям может назначаться терапия, в том числе антигипоксанты, метаболические препараты, витамины. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результатов УЗИ плода   2 ответа

Добрый день! Мне 23 года, третья беременность. Анализ на инфекции в 15 недель показал токсоплазмоз,краснуха, цитомегаловирус, герпес IgG положительно, IgM отрицательно. Инфекционист сказал норма. В 16 нед переболела гриппом, УЗИ в 18 нед все в…
30 июл 2017 07:26
 
👍
0
👎

Цитомегаловирус у беременной женщины   2 ответа

Здравствуйте!При постановке на учет в 10 недель беременности у меня был взят анализ на торч инфекции,где был выявлен цитомегаловирус igM 1,21 положительно(ед.измерения S/CO. референсный интервал 0,00- 0,85),igG 146,40 положительно(ед.измерения S/CO,референсный интервал 0,00-5,99),(написала все что было написано в анализе в графе цитомегаловирус).Повторно…
16 июл 2016 10:04
 
👍
0
👎

Есть ли основания подозревать СКВ или ревматоидный артрит?   2 ответа

Добрый день. Переболела цитомегаловирусом, после противовирусной терапии с иммуномодуляторами упали тромбоциты до 20тыс, на голенях появились петехии, скованность суставов рук и стоп по утрам, боль в мышцах, ощущение затекшего тела. Остальные показатели оак - в норме. Оам - норма. Миелограмма костного мозга - норма. Ревматоидный фактор, с-реактивный…
20 фев 2021 21:45
 
👍
0
👎

Помогите понять ситуацию   2 ответа

здравствуйте. прошли УЗИ головного мозга с ребёнком в 2 месяца. Заключение: УЗИ признаки незначительного расширения передних рогов боковых желудочков полости прозрачной перегородки. мелкие кисты левого сосудистого сплетения в стадии лизиса, и мелкая киста КТВ справа. Желудочная система: глубина передних рогов в сечении через передние рога БЖ справа…
11 окт 2020 21:00
 
👍
0
👎

Мобилункус   3 ответа

Месяц назад сдала мазок у генеколога, мазок нормальный доктор сказал, но показал мобилункус, но так как планирую беременность пролечила (гексикон и аципол), контрольный мазок хороший- мобилункус не обнаружен. А сегодня опять пошла сдавать анализ. Мазок хороший 2-8-12 и опять мобилункус.…
17 авг 2017 15:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe