Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов

здравствуйте.Получила результаты анализов.Гастроэнтеролог вышла в отпуск,поэтому на приём к ней только через неделю.Ещё до ухода её в отпуск были готовы анализы на эпштейн бара и цитомегаловирус. Доктор сказала,что эпштейн бар в активной форме и надо лечиться. И цитомегаловирус так же.А вот белковые фракции сделали только недавно,так как прежней сыворотки на данный анализ не хватило(так написала лаборатория).В день забора результатов биохимии мне тут же взяли кровь из пальца,и на след.день были готовы.Лаборант сказала что в анализе есть отклонения,но в связи с чем,должен объяснить врач.Смутило правда насколько данный анализ(белковые фракции) был выполнен правильно,так как был взят не на тощак и не из вены,а из пальца.Подскажите пожалуйста что показывают результаты моих анализов: 1)ДНК вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus) ОБНАРУЖЕНО Исследованные биоматериалы: Мазок из ротоглотки 2)СЕРОЛОГИЧЕСКИЕ МАРКЕРЫ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ: Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus), IgM результат 0,14 КП(норма< 0.8 ) Антитела к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus), IgM результат 0,24 КП (норматив < 0.9 - не обнаружено; 0.9-1.1 - сомнительно, рекомендуется повторить исследование через 2 недели; > 1.1 - обнаружено) Исследованные биоматериалы: Сыворотка б)Оценка гуморального иммунитета Иммуноглобулин А (IgA) результат 202,0 мг/дл (норма 70,0 - 400,0) Иммуноглобулин М (IgM) 231 мг/дл (40 - 230) Иммуноглобулин G (IgG) 1140 мг/дл (700 - 1 600) Исследованные биоматериалы: Сыворотка в)Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus), IgG результат 47,3 КП(нормы:=1.1 - обнаружено) Антитела к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus), IgG результат 14,40 КП (нормы:< 0.9 - не обнаружено; 0.9-1.1 - сомнительно, рекомендуется повторить исследование через 2 недели; > 1.1 - обнаружено) Исследованные биоматериалы: Сыворотка г) Иммуноглобулин Е (IgE) 3,36 МЕ/мл (норма 0,00 - 87,00) Исследованные биоматериалы: Сыворотка А ещё есть в анал.белков.фракций какая-то дополнительная фракция(фото в приложении)
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлен вирус Эпштейн-Барр. Иммуноглобулины в норме. Выявлена дополнительная белковая фракция. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   3 ответа

Здравствуйте. Сдал анализ на вирусы: Антитела lgG к ядерному антигену NA вируса Эпштейн-Барр .Результат:Положительно кп=5.8 Антитела lgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, ИФА. Результат:Положительно кп=20.8 Антитела lgG к цитомегаловирусу, ИФА. Результат:Положительно кп=1,6. Подскажите насколько это серьёзное заболевание? Поддаётся ли оно лечению? Заранее спасибо.
23 июн 2017 12:26
 
👍
0
👎

Сомневаюсь в целесообразности продолжения лечения циклофероном   3 ответа

Мужчина, 23 года. Полгода держится температура 37.2, неприятные ощущения во рту, увеличены фолликулы на языке, ломота в теле, слабость, сонливость, повышены лимфоциты в крови и понижены нейтрофилы. Инфекционист проверила на гепатит, вич, ЦМВ. Обнаружены lgg антитела к цитомегаловирусу, но ПЦР отрицательный. Назначен циклоферон уколами. Вопрос: а…
24 янв 2018 16:52
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   4 ответа

Можете пожалуйста расшифровать: 1.Токсоплазма Гонди - антитела Ig G КОЛИЧЕСТВЕННО >200.00 МЕ/мл 2.Цитомегаловирус - антитела Iq G 7.2* КП 3.Вирус краснухи - антитела Iq G КОЛИЧЕСТВЕННО 740.1*
23 сен 2017 23:47
 
👍
0
👎

Гепатит В   6 ответов

7 месяцев назад, у меня обнаружили вирус гепатита б, HBSAg+, у меня на тот момент иногда болела печень и я пил сорбент, через 3 месяца мне сделали узи и тест на антивирусню нагрузку, узи показало что все хорошо, а тест показал 2155 вирусную нагрузку, сказали 19 января на контрольные анализ, сейчас у меня температура часто 37,2 и побаливает немного печень. Это у меня хронический гепатит или нет и что мне делать?
17 окт 2015 11:53
 
👍
0
👎

Зачем сдавать ДНК?   2 ответа

Здравствуйте, долгое время была повышена температура, показало положительный анализ lg цитомегаловируса и еще кое-чего, фото прикрепляю Врач после назначил сдать мазок из ротоглотки на днк цитомегаловируса и днк вируса эпштейна-барр Вопрос. Зачем сдавать днк? Стоит ли сдавать днк если итак положительные lg?
13 ноя 2020 08:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe