Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Анализы на гепатит С, ребенок

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, пришли анализы, написано вот как: АТ к вирусу гепатита С (суммарные), ИФА. Выполнено на тест-системе Вектор-Бест анти-ВГС - ОБНАРУЖЕНО. Это означает, что мой ребёнок болен гепатитом С?
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие антител не позволяет делать окончательные выводы, причины этого могут быть различны, в том числе ошибочный результат. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Нужно сдать анализ на инфекцию методом пцр, проконсультироваться у инфекциониста. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это , практически, ничего не означает( кроме написанного). Для подтверждения наличия инфекции необходимо исследование раздельно а не суммарно, биохимический анализ крови, клинический анализ крови, определение вирусной нагрузки.Непременно провести полноценное обследование и посещение инфекциониста с результатами исследований .Это совершенно правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не указали возраст ребёнка. если вы обследуете ребёнка первого года жизни, то возможно это ваши антитела у него. Вам нужно с результатами анализов обратиться к педиатру или инфекционисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, у меня еще вопрос. blast hominis обнаружили в кале у ребёнка. Что это? Как лечить? Опасно ли? Ребёнку 11 лет.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте, у меня еще вопрос. blast hominis обнаружили в кале у ребёнка. Что это? Как лечить? Опасно ли? Ребёнку 11 лет.
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ антитела к вирусу гепатита С (АТ к HCV) положительный 1,093 Anti HCV core отрицательно Anti HCV Ns отрицательно Можно ли при этом сейчас планировать беременность или лучше после курса лечения?
15 май 2017 10:06
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать пожалуйста   2 ответа

антитела к неструктурному белку NS4 суммарно- Ат обнаружено кп=3,682. Помогите расшифровать пожалуйста, что это значит? РНК вируса гепатита с не обнаружено. ( такой анализ уже есть)
7 ноя 2018 21:55
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. 1 месяц болел затяжной желтухой, ставили капельницу 6 дней, через 2 месяца такие результаты АЛТ = 211 ед/л, АСТ = 202 ед/л, анализ на гепатиты: Вирус гепатита С суммарные антитела G и М = 0,47, поверхностный…
6 июн 2017 13:32
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

Определение наличи гуморальных маркеров вирусов гепатита: HBsAg - положительно (+) HBeAg - отрицательно (-) Anti-HBc Сум. - положительно (+) Anti-HBc Ig M - отрицательно (-) Anti -HBc Ig G - положительно (+) Anti -HBe Ig G - положительно (+) Anti-HBs - отрицательно (-)
15 авг 2020 19:17
 
👍
0
👎

Я болею хроническим гепатитом?   2 ответа

Здравствуйте, мне 34 года ,Сдал анализы на АлАт -157,7Ме/л . Аnti -HBs/a-тела к поверх.антигену вируса гепатита В -493,25мМЕ /мл . Anti-HBcor IgM(a-тела к ядер.антигену. геп В -0,10. HBsAg(поверх.антиген вируса гепатита В)-не обнаружен.…
11 май 2019 06:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe