Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие прогнозы при таком течении?

Здравствуйте. У моего мужа 52 года. Лопнула аневризма в голове. Провели операцию успешно. Муж в реанимации. Пришёл в сознание, разговаривает, ест, все помнит и понимает, руки ноги шевелятся. С врачем я могу разговаривать только один раз в день. Сегодня идёт 3 сутки после операции. Врач сказал что у него кровоизлияние как «шапка» Аневризму удалили. Состояние стабильно тяжёлое, и есть тенденция к нарастанию спазма. Подскажите что это значит, проводят ли какую то терапию что спазм не нарастал?И какие прогнозы при таком течении?

Пользователь

103 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вся необходимая помощь в отделении проводится. Прогноз делать сложно, если лечащий врач будет иметь какую-то новую информацию, он вам сообщит.


Задать свой вопрос нейрохирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аневризма аорты: какие шансы на жизнь?   1 ответ

Добрый день! Моему папе 75лет, зимой, 2023 года перенес инфаркт на ногах, проходил еще наверное месяца три пока случайно не обнаружили это на обычном медосмотре. После этого через пару недель попал…

14 июн 2024 12:36
 
👍
0
👎

Возможна ли операция?   1 ответ

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста Муж находится в реанимации с оклюзией обеих ВСА и аневризма СМА слева. В операции отказывают, говорят уже ничего невозможно... Неужели это так?

19 мар 2026 12:27
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Последствия операции   2 ответа

Здравствуйте, у мамы защемление пупочной грыжи,сделали срочную операцию, после которой она провела в реанимации на ивл 13 дней. После чего, ходить сама не может, есть расстройства памяти и небольшие…
9 ноя 2016 22:46
 
👍
0
👎

Может ли в моем случае быть инсульт или аневризма?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Две недели назад появились головные боли. Сначала они были терпимые, просто давило в висках. Я человек очень мнительный, поэтому начала переживать, думать…
25 май 2021 19:19
 
👍
0
👎

Опасаюсь аневризмы аорты   7 ответов

Здравствуйте! Меня очень пугает аневризма... Скажите, как понять, что к меня ее нет?? У меня есть некоторые результаты исследований... и у меня подергивания на животе... боюсь как бы не аорта!!
28 дек 2016 21:25
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований