Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Аномально увеличенная манту у ребенка 6.5л

Здравствуйте, у сына всегда было увеличенное манту, но к фтизиатру нас не направляли. В конце декабря заболел ребенок, начиналось с банальных соплей. После январских праздников педиатр назначила лечение, так как присоединился кашель. Лечились долго, кашель ухудшился, сделали рентген лёгких в конце января исключить пневмонию. Рентген оказался чистым,без патологий, но антибиотик амоксиклав все равно пропили. Кашель уменьшился,но полностью не прошёл. Затем нас выписали и посоветовали лечить аденоиды. Записались к платному лору прошли лечение в 2 этапа. Храп ночной прекратился,но покашливание сухое и частое осталось в течение дня. Стала давать синекод 25 капель 3 раза в день и на 3-й день с начала приема синекода сделали в саду манту. Манту оказалось увеличенным. Сегодня педиатр дала направление на анализы: кровь, моча, соскоб. Сказала, что синекод, который мы еще продолжаем принимать уже 6-й день, можно принимать до 10 дней. Покашливание уменьшилось в разы,но еще есть, поэтому продолжаю давать синекод. Кроме этого, педиатр выписала родителям направление на флюорографию и сказала,что ребёнку тоже придётся делать рентген лёгких. Но он делал уже в конце января, также при определении степени аденоидов делали рентген носоглотки. Не хочу ребёнка облучать так часто. Анализы будем делать, а что делать с рентгеном? Повторно делать-очень вредно. Прилагаю последнее лечение от лора и направление от врача к фтизиатру.заранее благодарю за ответ.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли делать снимок легких ребенку 3 лет?   2 ответа

Здравствуйте! Мы проходим медосмотр для поступления в детский сад,от прививок и реакции Манту отказ,педиатр направила к фтизиатру для справки,без которой свое заключение она не напишет. Нужно ли идти на прием к данному специалисту уже…
24 июл 2015 17:42
 
👍
0
👎

Может, нас неправильно лечат?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста !Что нам делать?Примерно 8,9 марта у ребёнка поднялась температура ,сбивала нурофеном ,затем через дня два начался сухой кашель давала Синекод, 13 марта пошли на прием в поликлинику нам назначили сироп отхаркивающий Кофол, промывать горло ,обильное питье !Вечером этого же дня ,температура повысилась ,мы поехали в…
25 мар 2019 11:40
 
👍
0
👎

Мокрота со сгустками крови и гноем   1 ответ

Здравствуйте! У сына возраст 7 лет по утрам выходит мокрота со сгустками крови, а вчера вышла с гноем-но запах отсутствовал! Примерно где то месяц назад заметила не большие капли крови на подушке, но сильно не предала этому значение думала что из носа бежало! Сегодня были у педиатра , ничего внятного нам не сказали, сказали что если из носа бежало то…
15 ноя 2017 16:11
 
👍
0
👎

Боимся туберкулеза   3 ответа

Здравствуйте,сегодня мама сделала рентген в диагнозе написали susp очаговый туб.лёгких.направили к фтизиатору тот дал ей направление на анализы крови и макроты.на направлениях написан диагноз ТВС .Тут мне объяснили что это подозрение на туберкулёз.я сама мама двоих маленьких детей,как быть?как проверять детей?мы с мужем 2 месяца назад проходили рентген…
12 янв 2018 17:42
 
👍
−1
👎

Вопрос о возможности заражения туберкулезом   2 ответа

Добрый день. Помогите прояснить ситуацию. В том году в фев. муж проходил флюру:без патологии. У меня в апреле19 был бронхит. Рентген:усиление рисунка(бронхит) без очаговых и инфильтр. В этом году(март) планово муж прошел рентнен и кт легких:кт признаки туберкуломы в|д левого легкого(18×17×12мм,без распада с кальцинатами в толще) в прилеж паренхиме очаги…
9 мар 2020 01:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe