Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильный кашель у ребенка

Здравствуйте,у ребенка сильный приступообразный кашель до рвоты. Подозрение на коклюш. Мы не привиты. помогите мне разобраться какие анализы сдать ребенку на коклюш? нам 6 лет, болеем около 3 недель. ОАК и ОАМ ничего не показал, рентген тоже.легкие чистые.

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на антитела M и G к коклюшу, с-реактивный белок, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам консультация педиатра или пульмонолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте, спасибо за то,что ответили.скгодня все сдали,что вы мне написали.есть анализ крови и мочи(прилогаю).Врачи нас отвралят то к педиатру то у инфекционисту и никто не может дать лечение.Вчера пульманолог назначил Амоксиклав 250 мг. 1 таб 3 раза в день,Синекод 15 кап 3 раза в день и Зиртек 10 кап. на ночь.Но это все от бронхита которого у нас нет.легкие чистые, рентген ничего не показал.Может есть какое-нибудь другое лечение Ребенок кашляет на дню около 11 раз и все время с рвотой.ночью около 4 раз

Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли я все делаю?   1 ответ

здравствуйте! моей дочери 9 лет, сильный кашель до рвоты! подозрение на коклюш! температуры нет , насморка тоже нет! начала давать антибиотик флемоклав солютаб, бромгексин! но кашель не уменьшается! правильно ли я все делаю?
4 май 2019 01:39
 
👍
0
👎

Подозрение на коклюш у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте, дочь 9 лет. 1 неделя температура 37.5-37.8, думали ОРВИ. 2 неделя сильный кашель, температура 37.1-37.5, педиатр поставила диагноз трахеобронхит, назначила Панцеф по 200 раз в день неделю, сироп корень солодки, Амбробене, ларотодин. Через 5 дней кашель хуже, температура также, другой педиатр, сказал слишком маленькая дозировка антибиотика,…

25 июл 2023 09:47
 
👍
0
👎

Как облегчить состояние ребенка?   4 ответа

У нас подозрения на косулю. Очень сильный кашель. Как облегчить состояние ребёнка? Ребёнку 8 лет.
12 июн 2018 09:11
 
👍
0
👎

Мучают периодические приступы кашля   2 ответа

Добрый день. Мне 35 лет. Проживаю в Москве. Почти пол года мучают периодические приступы кашля. Без каких-либо симптомов. Первую неделю с мокротой, затем сухой, "чахоточный". Один раз кашлянул и не могу остановиться, как-будьто что-то периодически щекочет, колит или кусает в трохее, какая-то точка или вавка раздражается ппи вдохе. Воздух при вдыхании,…
23 дек 2018 16:15
 
👍
0
👎

Сухой кашель у ребенка   2 ответа

Добрый день. У нас такая проблема.Ребёнку 4 года, в три года у него начался кашель. При простуде начинается сухой дерущий кашель вплоть до рвоты. Ребёнок не может спать, жалуется на боль в рудной клетке. Кашель то пропадает то опять появляется. Что…
23 фев 2017 22:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe