Расшифруйте флюорограмму
Подскажите пожалуйста
Что может означать. в верхних отделах слева дополнительные тени -вероятно артефакты от волос Рекомендовано повторно выполнить ФЛг
Был медосмотр , мобильная флюорография . Хочу понять
Пользователь

Здравствуйте. В верхних отделах выявлены тени, вероятно, причиной является то, что не были убраны волосы в плеч во время исследования. Если это так, нужно повторить флюорографию, правильно подготовившись к исследованию. Если волосы у вас короткие волосы или были убраны во время исследования, с результатами флюорографии нужно посетить терапевта и решить вопрос о дообследовании.