Артралгия коленного сустава
Здравствуйте,мне 50,поставили диагноз: Артралгия коленного сустава,боль вверху калена,я ногу тащу,ни каких травм колена не было,рентген показал,что потологии нет,назначили витамины В6,В12 и прогревание электро-грелкой,а боль не уходит 4 месяца,подскажите чем убрать боль.Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ (а лучше МРТ) сустава, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Непременно провести исследование поясничного отдела позвоночника, узи и снимки коленных суставов, клинический и биохимический анализы крови.По совокупности полученных данных можно приступать к проведению терапии.Не откладывайте ,это в ваших интересах.Терапия должна быть комплексной ,непременно ориентированной на выявленные заболевания.