Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Ощущается дискомфорт и хруст в колене при разгибании. На рентгеновском снимке в 2 проекциях все нормально. Что это может быть?
Пользователь

607 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место снижение выработки суставной жидкости, проблемы с рящами (могут быть не идны на рентгене). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ снимок сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните узи области коленного сустава, рентген может быть не информативен в отношении связок, хрящей. Непременно ношение наколенников, прием хондропротекторов системно и местно,прием наклофена. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.Непременно постарайтесь ограничить физическую нагрузку.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно ещё предпринять?   2 ответа

здравствуйте! болит правое колено при подъёме ,спуске, после долгого сидения. рентген снимок артрит не увидел. кровь на ревматоидные показатели в норме. пью омега3. что можно ещё предпринять?
11 июл 2019 21:07
 
👍
0
👎

Есть ли у меня артроз?   2 ответа

Добрый день!Полгода назад получил травму на тазобедренные и коленные суставы,болят время от времени до сих пор.Сделал рентген.Есть подозрения на артроз.Прикрепил рентгеновский снимок тазобедренных…
9 июн 2019 16:32
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Болят и хрустят колени   2 ответа

Болят колени в 21 год. Очень давно уже. К кому иди и что сдавать? Болят обычно после трудового дня. Имеется хруст при присиданиях
16 фев 2022 19:09
 
👍
0
👎

Артралгия коленного сустава   2 ответа

Здравствуйте,мне 50,поставили диагноз: Артралгия коленного сустава,боль вверху калена,я ногу тащу,ни каких травм колена не было,рентген показал,что потологии нет,назначили витамины В6,В12 и прогревание…
9 окт 2018 13:47
 
👍
+1
👎

Побаливают колени   2 ответа

Побаливают колени. К какому врачу обратиться к ортопеду? Какое обследование пройти перед приемом врача? Кт, МРТ, рентген или УЗИ?
9 авг 2018 15:38
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований