Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно ещё предпринять?

здравствуйте! болит правое колено при подъёме ,спуске, после долгого сидения. рентген снимок артрит не увидел. кровь на ревматоидные показатели в норме. пью омега3. что можно ещё предпринять?
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови.Выполните узи области коленного сустава(рентгенография может быть актуально для исследований костей).Начните с приема наклофена ,чередовать с хондрпротекторами.Наружно-вольтарен гель чередовать с хондроитином(мазь).Физиотерапия, ношение ортеза.Ограничение физических нагрузок.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит коленный сустав   2 ответа

Болит коленный сустав, боль при сгибании и разгибании, не могу операться на эту ногу, хожу прихрамывая, но нет отёков и различных покраснений, нога визуально не отличается от здоровой
8 апр 2020 15:38
 
👍
0
👎

У меня артроз или растяжение?   4 ответа

Добрый день!После травмы беспокоит колено в течении трёх месяцев.Не сильно,но побаливает.Приложил снимок рентгеновский.У меня артроз или расстяжение? Заранее спасибо!
19 июн 2019 20:20
 
👍
0
👎

Артралгия коленного сустава   2 ответа

Здравствуйте,мне 50,поставили диагноз: Артралгия коленного сустава,боль вверху калена,я ногу тащу,ни каких травм колена не было,рентген показал,что потологии нет,назначили витамины В6,В12 и прогревание электро-грелкой,а боль не уходит 4 месяца,подскажите чем убрать боль.Спасибо.
9 окт 2018 13:47
 
👍
0
👎

Стоит ли обращаться к врачу и к какому?   2 ответа

при беговой разминке (волейбол) ощущается боль в левом колене с внешней стороны под чашечкой, так же она появляется при быстром поднятии по лестнице. что это может быть? стоит ли обращаться к врачу (какому)?
2 дек 2019 19:05
 
👍
+1
👎

Появляются боли в коленной области   2 ответа

Появляются боли в коленной области, то ли от связок, то ли в самих коленях хрящи стерлись. Еще один момент, у меня плоскостопие двух ног, на одной 2 степени, на второй 3 степени, спец обувь или стельки не ношу, работа в основном ходячая, возможно связано с этим, снимал рентген коленного сустава, на рентгене ничего не нашли
30 янв 2020 10:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.