Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Атаракс при обострении ГЭРБ

Здравствуйте! Психиатр назначил Атаракс при тревожном расстройстве и панике. У меня сейчас обострение ГЭРБ. Можно ли принимать Атаракс при обострении ГЭРБ? Не вызовет ли этот препарат ещё больше изжогу?
Пользователь

4352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препарата возможен, он оказывает благоприятное воздействие на желудочно-кишечный тракт, уменьшает перистальтику, так же уменьшает тревогу. Скорее всего, на фоне приема состояние улучшится. Начните прием, посетите врача в динамике. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Рефлюкс-эзофагит   2 ответа

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой. Около 1,5 месяца назад положили в больницу на обследование с изжогой, комом в горле, как бы подкатываетесь пищи к горлу. Был поставлен диагноз-рефлюкс-эзофагит, а так же опущение поперечно-ободочной кишки из-за сильного похудения. Лечение проходило в больнице, при выписке доктор прописала некоторые лекарства,…
3 ноя 2017 10:06
 
👍
0
👎

Тревожное расстройство и панические атаки, обострение ГЭРБ   3 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли тревожное расстройство и панические атаки вызывать обострение ГЭРБ? Может ли это быть причиной недостаточности кардии?
21 янв 2018 20:01
 
👍
0
👎

Жалоба на ком в горле   2 ответа

Частая отрыжка воздухом, невозможность сделать глубокий вдох, ком в горле...Вот основные симптомы болезни... Год назад были похожие признаки по болезни ГЭРБ (Рефлюксорная болезнь), применялась гастроскопия и лечение антибиотиками в течение 2-3 недель...Результат был положительный...Но прошлый раз отрыжка была с выбросом кислоты, сейчас же просто воздухом?Регулярно…
9 янв 2019 12:24
 
👍
0
👎

Совместимы ли все эти препараты?   1 ответ

Здравствуйте. Для устранения симптомов цистита ,на основании анализов,врачем выписан курс лечения: супракс-400мг 1 раз в день; полижинакс 1 раз в день на ночь во врагалище; бифиформ 2 раза в день по капсуле; дифлюкан по капсуле 4 раза через каждые 2 дня с момента лечения. На второй день началось дискомфорт в желудке,изжога,послабление стула,позывы на…
3 дек 2018 15:17
 
👍
0
👎

Профилактика панкреатита   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, есть какая-то профилактика от развития панкреатита или нет? Дело в том, что я имею гастродуоденит , ГЭРБ 2 ст с линейными эрозиями в пищеводе. Сейчас стадия ремиссии, и я бывает ем жирную, жареную,соленую пищу. Не могу сказать что я употребляю алкоголь, острое и что жирную пищу ем в изобилии, но ем.Есть также недосыпания, стрессы.…
11 май 2017 19:20
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.