Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Я скоро сойду с ума, потому что ничего не помогает

Гастрит, хр. билиарный панкреатит, неэрозивный ГЭРБ. Здравствуйте, в 2011 году удалили лапароскопич. методом желчный пузырь. С тех я постоянно лечу свой гастрит и хр. билиарный панкреатит. Каждый год 2 раза курсом приема таблеток. Но начав принимать таблетки в ноябре прошлого года, не могу добиться результата до сих пор. Сдал кровь кучу разных анализов + УЗИ ЖКТ, ЭФГДС делал в позапрошлом году. Уже поменял 3 или 4 врачей. Последний выписал нольпазу, одестон, креон, дюспаталин, закофальк, а также добавил атаракс, так как я человек импульсивный. Диету соблюдаю как, но результат всё тот же. Врач заявил, что гастрит или панкреатит должен был давно пройти, дескать, это у меня не гастрит, что надо делать колоноскопию, проверять позвоночник и почки. Симптомы у меня следующие. Боли в эпигастрии и выше за грудной клеткой, бывает слева под ребрами, реже справа под ребрами, иногда отдает боль слева под лопатку. Сердце в норме, стул норм (анализы мочи и кала отклонений не показали), изжоги нет, горечи вроде нет, отрыжки тоже. Сердце проверял, так как боли слева - норм. Болит почти постоянно. Я, наверно, скоро сойду с ума, потому что ничего не помогает.
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали результаты контрольных исследований фиброгастроскопии, клинического и биохимического анализа крови. Ваши жалобы напоминают психосоматические расстройства. Непременно начните прием пустырника форте не менее трех раз в день. Если вы не выполняли контрольных исследований, непременно выполните и представьте результаты исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Почему происходит снижение веса?   5 ответов

Здравствуйте, такой вопрос. В первую очередь, существенное снижение веса (с августа прошлого года похудел на 20 кг). Другие жалобы: - вздутие живота - сильная тяжесть после еды в эпигастрии - хронические запоры (2-4 дня, иногда более 4 дней), пища будто забивается в районе пупка и ниже (где тонкая кишка) - отрыжка - метеоризм, газообразование -…
9 авг 2018 18:28
 
👍
0
👎

Дискомфорт в правом боку   2 ответа

Здравствуйте.Уже полгода у меня надувается правый бок.В области печени.Ощущение,что там сейчас что-то лопнет.Узи в норме.Анализы тоже. Сопутствующие заболевания-хронический панкреатит,субатрофический гастрит,заброс желчи в желудок,отсутствие желчного пузыря.Пью желчегоннное-а можно ли?При таких заболеваниях?Что это может быть?
4 янв 2017 21:31
 
👍
0
👎

Патология ЖКТ или больше похоже на проблемы с позвоночником?   2 ответа

Добрый день! Мне 32 года, женщина. Около месяца назад начало беспокоить ноющее и тянущее ощущение распирания слева сверху, отдающее под лопатку, меж ребрами. До этого проходила полное обследование ЖКТ на предмет схожих симптомов только чуть ниже. Иногда ощущается пульсирование в различных частях кишечника и сверху. Многие симптомы проходят после дефекации.…
1 окт 2018 09:44
 
👍
0
👎

Боль в районе пупка   2 ответа

Здравствуйте! Мне 40. Беспокоят не резкие боли слева на уровне пупка, бывают не всегда, обычно проходят после приема пищи. Посоветуйте, пожалуйста: фекальный кальпротектин 62 (норма меньше 50). Скрытая кровь в кале (иммунохим) 86 (норма меньше 50). ФГС - поверхностный гастрит и дуоденит. УЗИ - панкреатит и холецистит. Анализы чуть выше нормы от 12-типерстной?…
13 янв 2019 16:40
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в области живота и желудка   2 ответа

Здравствуйте! Уже три недели беспокоят боли в области живота и желудка. Делали ЭГДС, сказали небольшой гастрит и хеликабактер. Сдала кровь, анализ мочи. Были повышены железо и амилаза альфа. Повторно уже не сдавала. Поставили диагноз обострение панкреатита. Выписали лекарства нексиум 20мг и дюспаталин 200. Пью, но не особо это всё помогает, боли в…
4 окт 2019 01:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe