Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беременность после гистерэктомии

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мне удалили матку, шейку и яичники оставили. Могу ли я как-нибудь забеременеть сама, или ЭКО возможно?
Пользователь

541 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если матка удалена, беременность наступить не сможет. В такой ситуации возможный способ стать матерью, это использовать суррогатную мать для вынашивания ребёнка, зачатого с помощью ЭКО и подсаженного к ней в матку. Генетически он будет Вашим.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Шеечная беременность прерывается на первых месяцах.в случае возникновения шеечной беременности происходит расплавление шейки. Вероятнее всего вам об этом сообщили. Сохранение яичников позволит не проводить гормонзаместительную терапию.непременно посетите доктора в очном формате.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не сможете самостоятельно родить и выносить ребёнка. у вас нет матки. Но вы можете использовать свои яйцеклетки и половые клетки мужа и подсадить их суррогатной матери. Да, это дорого. Но нередко на суррогатное материнство соглашаются близкие родственники, например,сестра. Это позволяет снизить расходы. Если вы не планируете беременеть сейчас, то можете просто заморозить свои яйцеклетки и использовать их тогда, когда захотите. Более подробно вам все могут рассказать в центре планирования семьи и репродукции. ниже ссылка на полезную статью https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/10_ubezhdeniy_o_surrogatnom_materinstve_pravda_i_mify/?sphrase_id=210218

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли шанс естественно забеременеть и родить?   2 ответа

Был перетонит маточных труб.Удалили две трубы и один яичник. После операции возникли спаи два(кишечная непроходимость) Есть ли шанс естественно забеременеть и родить здорого ребёнка?
8 авг 2018 23:54
 
👍
0
👎

Стоит ли мне попытаться сделать ЭКО?   2 ответа

Здравствуйте! Мой вопрос гинекологу-онкологу, гинекологу-репродуктологу. Мне 47 лет. Беременностей не было. Думаю попробывать сделать ЭКО с донорской яйцеклеткой. (месячных уже нет в течении года). Многое меня сдерживает, чтобы принять это решение. Кроме того, что я понимаю, что очень низкий шанс удачного ЭКО, вынашивания и родов, у меня также удален…
28 июн 2021 05:45
 
👍
0
👎

Можно ли все таки забеременеть самой?   2 ответа

Здравствуйте, меня интересует консультация эндокринолога и гениколога. В 14 лет мне поставили диагнозы: бесплодие, аплазия матки, отсутствие шейки влагалища, первичная аминорея. Вырезали один яичник. Матка детская, но есть, находится за мочевым пузырем. Хромосомы мужские. Пью гормональные "фемастон 2/10, но у них много побочных, и у меня от них тошнота,…
14 май 2018 17:33
 
👍
0
👎

Какова вероятность забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте. У меня в 2015 году была операция. Правый трубный аборт, резекция правого яичника, кистома левого яичника. То есть справа у меня только часть яичника без трубы, а слева труба без яичника. Только один вопрос, какова вероятность забеременеть, если можно в процентах. Большое спасибо, жду с нетерпением ответа.
17 фев 2018 07:14
 
👍
0
👎

Удаление яичника и маточных труб   3 ответа

почему идут месячные при удалении оперативным путем обоих маточных труб и одного яичника, и можно ли забеременить?
14 сен 2017 14:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe