Помогите расшифровать результаты УЗИ
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи. Врач не ставит на учет, говорит что нужно в чем то убедиться. Вообще не очень многословен. Переживаю все ли в порядке с малышом
Пользователь

Здравствуйте. Эмбрион визуализируется. Есть особенности плодного яйца, желочного мешка, интерпретировать их нужно в контексте всех данных, в некоторых случаях это может говорить о нарушениях в развитии эмбриона. Показано узи в динамике через неделю. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего акушер-гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте! По данным УЗИ размеры эмбриона соответствуют сроку 8 недель, а размеры плодного яйца- всего 5-6 недель беременности. То есть эмбрион занимает бОльшую часть полости плодного яйца. Кроме того, врач отметил особенности строения желтого мешка ( в норме он кольцевидный, правильной округлой формы). Всё это может быть признаком хромосомной патологии плода и даёт неблагоприятный прогоноз развития беременности. Необходим контроль УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Также имеется небольшая ретрохориальная гематома- участок отслойки плодного яйца от стенки матки. Может проявляться кровянистыми выделениями, болями в низу живота, но может протекать бессимптомно. Ваш лечащий врач должен назначить соответствующее лечение, направленное на профилактику прогрессирования отслойки.
Самочувствие хорошее, выделений никаких нет, анализы пока что никакие не брали. Назначения сейчас прикреплю, можете как нибудь прокомментировать?
Пользователь
Да, эти назначения связаны с наличием ретрохориальной гематомы. Выполняйте назначения врача, через 2 недели выполните контрольное УЗИ. В случае появления кровянистых выделений вызывайте «скорую помощь».