Беременность развивается?
Здравствуйте
Месячные были 23.09.2022
Срок по первому узи 26.10.2022 4 недели 4 дня
Плодное яйцо 53мм эмбрион не виден
Второе узи 31.10.2022 срок по узи 4.6 дней
Плодное яйцо 10мм
Дальше ничего не могу понять почерк врача
И в целом что происходит ?
Пользователь

Здравствуйте! По УЗИ органов малого таза динамика положительная: плодное яйцо подросло, появился желточный мешок, он нормальных размеров. Это хороший признак. Эмбрион пока не виден, но при таком размере плодного яйца это и понятно. Эмбрион должен быть виден при диаметре плодного яйца 25мм. Можно повторить УЗИ органов малого таза через 7-10 дней.
Здравствуйте. По описанию УЗИ выявлены признаки маточной беременности срок 4 недели 6 дней. Динамика по сравнению с первым узи есть, плодное яйцо стало больше. Срок беременности по УЗИ несколько меньше календарного, такое расхождение может иметь место при поздней овуляции. С результатами обоих узи целесообразно посетить вашего гинеколога повторно. УЗИ стоит повторить через неделю. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.