Шестая акушерская неделя, на УЗИ не видно эмбрион
у меня 6 акушерская неделя, на узи не видно эмбрион. 18мм плодное яйцо. видно только желточный мешок, намекают на выскабливание. Помимо этого есть киста яичника 6см. На мои слова что была поздняя овуляция на 17 дц не обращают внимание. Хороших прогнозов не дают.
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации обычно назначают повторное УЗИ через неделю, чтобы исключить возможность ошибки, иногда на повторном УЗИ эмбрион может стать виден. Если эмбрион не будет выявлен, значит, беременность не развивается, и необходимо удаление плодных оболочек (выскабливание), чтобы исключить воспалительный процесс и развитие инфекции. Пока не торопитесь с выводами, ситуацию нужно уточнить.