Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит афтозный стоматит

Здравствуйте, беспокоит афтозный стоматит, прямо на миндалине, (это диагноз ЛОР врача, после очного осмотра). Уже 5-й день больно глотать, сильная слабость, а вчера начали болеть связки и мышцы, поясница, (у меня был реактивный полиартрит 10 лет назад, и последствия часто беспокоят. Мне назначили антибиотик Супракс 400 мг 3 раза в день от стоматита ( да, до этого уже 2 недели мучали другие 2 афты во рту, они прошли). Мне от Супракса плохо и он совершенно не помогает, по прошлому опыту, не хочется его пить. Можно ли заменить на Амоксиклав? Если да, то в какой дозировке пить, чтобы это было приблизительно эквивалентно 400 мг Супракса в сутки? Минимальная доза Амоксиццилина это 250мг таблетки 3 раза в сутки, но в моем случае это наверное мало, потому что лимфоузел уже болезненный со стороны больной гланды как раз, и ломит кости и связки стали болеть. Буду рад любому ответу, спасибо.
Пользователь

477 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Замена антибиотика возможна по согласованию с лечащим врачом. С антибиотиком необходимо принимать пробиотик. самостоятельно можно полоскать рот и горло отваром календулы несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, проводить обработку раствором буры в глицерине. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления.Если вы принимаете антибиотик, непременно прием пробиотика через три часа. Это правильно и вваших интересах

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

переболела ОРВИ и бронхитом,по рекомендации врача прлшла курс Клоцида, так как эффект был не достаточно эффективен,пропила курс Аугментин, после стало беспокоить горло,появилась вот такая болячка,что это может быть
31 мар 2020 20:07
 
👍
0
👎

Красные бугры на языке и боль в горле   2 ответа

Появились красные бугры на языке и боль в горле, терапевт прописал антибиотики (супракс), лоратадин, лизобакт и полоскать фурацилином. Боль прошла, а бугры остались+неприятный запах изо рта, быстро появляется налет и лимфоузлы воспалены. Терапевт сказала этот сосочки языка - так и должно быть. Но я чищу язык каждый день и знаю, как он должен выглядеть.…
5 фев 2019 19:48
 
👍
+1
👎

Лечение ангины у ребенка   4 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 8 летнего ангина. Сходили к лору, назначила лечение. Супракс пол таблетки, тонзилгон 15 капель 6 раз в день, супрастин,полоскания солью с содой. Сдавали ОА крови, сказала воспаление есть маленько, а так всё в норме. Сегодня нас выписали, мы пьём антибиотик 9 день и поднялась температура 37,5.с чем связано, подскажите пожалуйста, что делать?
21 дек 2018 20:55
 
👍
0
👎

Лечение афтозного стоматита   2 ответа

Здравствуйте! Уже третью неделю не могу излечиться от афтозного стоматита. Афтами обсыпает небную дужку и гланды с правой стороны. Началось все с того, что началась простуда, появились сопли и легкий кашель, через неделю начало болеть горло, при осмотре обнаружила гнойник на небной дужке. Обратилась к лору когда было уже три афты. Лор подвердила диагноз,…
20 янв 2020 23:54
 
👍
0
👎

Тянущая боль в шее, под языком язвочка   2 ответа

Здравствуйте. Болит шея справа. Боль тянущая. Справа под языком воспаление, как язвочка. Больновато глотать, как ком в горле.
27 янв 2018 11:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe