Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение афтозного стоматита

Здравствуйте! Уже третью неделю не могу излечиться от афтозного стоматита. Афтами обсыпает небную дужку и гланды с правой стороны. Началось все с того, что началась простуда, появились сопли и легкий кашель, через неделю начало болеть горло, при осмотре обнаружила гнойник на небной дужке. Обратилась к лору когда было уже три афты. Лор подвердила диагноз, и направила в стоматологический кабинет, объяснив, что это забрлевание не по ее части. Выписала полоскать горло мирамистином и мазать гелем холисал. Стоматолог направил к инфекционисту, так как в ноябре я перенесла инфекционный мононуклеоз и скорее всего стоматит следствие заболевания. Инфекционист дала направление на анализы: Днк пцр вэб и посев из горла с этих афт. И выписала пить трихопол 3 раза в день по 250 мг. Только вот афты проходят и назревают новые и ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что делать! Анализы прилагаю
Пользователь

446 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Посев микрофлоры не выявил. Выявлен вирус эпштейн-барр Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, инфекционисту на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Целесообразно рассмотреть вопрос о назначении иммуномодуляторов, витаминов. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения обработки раствором буры в глицерине 2-3 раза в день, предварительно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Прием отвара эхинацеи.К стоматологам возможно обращаться только по поводу удаления зубов. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому специалисту идти первым?   2 ответа

4й день есть стоматит он у меня всегда появляется во время/перед орви,на фото его не видно. Появились высыпания нс горле,болит. Температуры нет.что это может быть, к какому специалисту идти первым?
16 мар 2020 19:10
 
👍
0
👎

Беспокоит афтозный стоматит   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит афтозный стоматит, прямо на миндалине, (это диагноз ЛОР врача, после очного осмотра). Уже 5-й день больно глотать, сильная слабость, а вчера начали болеть связки и мышцы, поясница, (у меня был реактивный полиартрит 10 лет назад, и последствия часто беспокоят. Мне назначили антибиотик Супракс 400 мг 3 раза в день от стоматита…
14 ноя 2018 22:03
 
👍
0
👎

Как лечить стоматит?   2 ответа

Здравствуйте. Я много лет страдаю от стоматитов, а теперь вижу один на нижней губе, другой, чувствую, что в горле, так как при глотании болит горло, будто там стоматит, даже при общении тоже, мне кажется. Как мне избавиться от них? Пока я наношу два дня метрогил дента на нижную губу, а что сделать с тем, что в горле?
2 фев 2021 15:33
 
👍
0
👎

Лечение стоматита   3 ответа

Здравствуйте. Были с ребёнком сегодня у дежурного детского врача. Ребёнку 1 год,спит плохо, горло болит,белые бляшки на щеках, горло красное, врач сказала стоматит, температуры нет. Прописала буру и мирамистин. В аптеке не было буры.И вообще фармоцевт сказала, что это устаревший препарат и можно его заменить тантум верде на соску, но покупать не рискнула,…
25 июл 2020 18:49
 
👍
0
👎

Сыпь во рту   7 ответов

Здравствуйте! в воскресенье начали болеть губы внутри, потом щеки внутри, язык, все распухло и покраснело, сегодня распухло горло и все красное рябью какойто. сходила к лору сказали не по их части скорее всего и направили к стоматологу. к нему только завтра попаду. лор предположила что это герпесный стоматит. началось все после того как в субботу сьела…
2 ноя 2017 13:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.