Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит боль за глазным яблоком, что это?

здравствуйте можете пожалуйста помочь около 4 дней беспокоит боль за глазным яблоком слева ,боль появляется вспышками периодически длится около 1 мин сама боль умеренная не сказать что слабая но и не сильная хотя бывают случаи когда бывает боль сильная иногда точно так же болит и глазное яблоко справа , визуально глаза вроде бы нормальны но уставшие , на белке есть одиночные красные сосуды , сами глаза видят хорошо, боли не связаны с движением глаза , незнаю как описать но боль по ощущениям как будто воспалительная ,за эту неделю глаза подвергались нагрузкам сильным , в колледже практика целыми днями приходилось сидеть за экранами компьютера и дома приходилось доделывать и сидеть за экраном компьютера, мало спал по 5-6 часов за эту неделю ,может быть это от перенапряжения и усталости?, можете подсказать что это и к кому обратиться к офтальмологу или к неврологу?
Пользователь

692 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, оценить внутриглазное давление, состояние сосудов глазного дна. Консультация невролога так же может потребоваться. . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это может быть от перенапряжения и усталости, нагрузка была сильная, спали вы мало. Посетить лучше и невролога и офтальмолога, начните с офтальмолога. дайте глазам отдых. выспитесь, уменьшите нагрузку . Без этого сложно дать какие-либо более действенные рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них. мрт головного мозга.Измерение АД. С полученными результатами посетите офтальмолога и невролога. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать.Подобная симптоматика может быть при весьма неприятных заболеваниях. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии. Непременно прием но-шпы.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очень болят глаза   3 ответа

Здравствуйте, очень болят глаза уже несколько месяцев, боль такая : повернуть глаза сильно в лево в право больно, нажать на глазные яблоки больно вверху. У меня протрузии в шейном отделе позвоночника по мрт. Болит шея. Что с глазами и с чем это связано, у меня всд, невроз есть
20 окт 2019 17:06
 
👍
0
👎

Очень болят глаза   2 ответа

Здравствуйте, у меня очень болят глаза уже полгода точно, вижу как через плёнку, была у офтальмолога, она сказала, что все в норме, но есть дальнозоркость - 1.8 по моему. Если не ошибаюсь. Глаза иногда режут. Больно нажимать на верхнюю часть глазных яблок и больно поворачивать их до края. Голова вся мутная и я не знаю, что это может быть. Есть остеохондроз и протрузии в позвонке и болит шея давно уже. Скажите как решить проблему с глазами?
11 янв 2020 22:00
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу о боли в глазу   2 ответа

Просто болит глазное яблоко... и глаз будто закрывается...левый! он меньше чем правый хотя раньше они были одинаковы у меня.
12 мар 2018 00:28
 
👍
0
👎

Красные белки глаз   2 ответа

Доброго времени суток! Подскажите к какому врачу обратиться с красными сосудами на белках глаз? Зрение единица, давления нет. Прописали гель от синдрома сухих глаз. Окулист направил к неврологу.
28 ноя 2016 20:16
 
👍
0
👎

Что может влиять на глаз?   2 ответа

Два года назад у меня началось внезапное отключение зрения в левом глазу на пару минут, периодичностью до двух раз в месяц. Отключение в левом глазу происходит так: резко начинает мутнеть и темнеть, если этим глазом посмотреть на лампочку, будет видно яркое пятно, держится такое состояние минуту-две, затем зрение постепенно возвращается. Никаких хронических…
14 окт 2020 20:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe