Беспокоит ком в горле
Здравствуйте. Зовут меня Галина, мне 55 лет. уже 6 месяцев меня беспокоит чувство кома в горле. Результаты УЗИ хорошие. ТТГ-1,3 Мед/мл, Свободный Т4-13Ед/мл., АТ ТГ-156Нмоль/л, АТ ТПО- 45,ТГ-10.
Пользователь

Здравствуйте. Есть повышение АТ ТГ, АТ ТПО, их уровень нужно периодически контролировать, но, учитывая нормальное УЗИ, причиной симптомов это не является. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу, эндокринологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 3 раза в день.
Здравствуйте.непременно посетите эндокринолога в очном порядке с результатами проведенного исследования, выполните клинический анализ крови.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий и подбор терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.