Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит обильное выпадение волос

Здравствуйте меня безпокоет сильно и обильно выпадают волосы
Пользователь

531 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выяснения причин.Выполните клинический анализ крови,уровень микроэлементов, половых гормонов,гормонов щитовидной железы. Фототрихограмму. Полученные результаты помогут в установлении сути проблемы и вам можно будет подобрать терапию.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Ополаскивайте волосы после мыться отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! необходимо оценит много факторов: возраст, вредные привычки, профессиональные вредности, беременность и грудное вскармливание, сопутствующие болезни, гормональные нарушения, стрессы, прием лекарств, генетические особенности. Причины могут быть разные. Посетите очно врача терапевта, при необходимости эндокринолога, трихолога.

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боюсь остаться без волос, помогите!   3 ответа

выподают волосы очень очень сильно, за одно мытьё головы вымывается порядком около 100 волосинок, плюс при сушке и расчесывании, боюсь остаться без волос((( я устала от этого волосопада((( помогите!!!
23 окт 2018 00:12
 
👍
0
👎

Что мне делать?   4 ответа

Здравствуйте. Я три месяца назад родила и вот у меня стали очень сильно выпадать волосы, что мне делать? Может какие то витамины пить, или маски делать, или шампуни?
28 сен 2018 16:03
 
👍
0
👎

Что можно предпринять?   2 ответа

Резко стали выпадать волосы.Ничего не меняла не шампунь ни чего.Что можно недорогое предпринимать?
14 июл 2018 09:29
 
👍
0
👎

Сыпятся волосы, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень сыпатся волосы в феврале родила и с мая месяца и до сих пор они стали очень сыпатся, что делать?
9 окт 2019 05:47
 
👍
0
👎

Сыплются волосы после родов   3 ответа

здравствуйте,после родов сильно начели сыпотся волосы,помогите,подскажите что можно зделать.
12 июл 2018 10:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.