Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит рубец

Здравствуйте! Повредила кожу ножницами, беспокоит образовавшийся рубец после заживления раны. Розовый, выпирающий над кожей, может ли он пропасть и не быть столь заметным?
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Формирование рубца продолжается в течение полутора лет, за это время рубец скорее всего станет более бледным и менее заметным. Для того, чтобы минимизировать выраженность косметического дефекта, возможно назначение местных средств, например контрактубекс, дерматикс, кело-коут. Так же возможно назначение физиотерапии. Посетите дерматолога очно для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно "пропасть"-не может, что касаемо менее заметным-вполне возможно. Правильное ведение травмы позволит не иметь проблем. Непременно использование мази преднизолоновой(два раза в день).Использование дерматикса, контратубекса вполне таки возможно но, стоимость препаратов весьма значительная, использование возможно только для лечения весьма специфической патологии.Дождитесь полного формирования рубчика(не следует срывать корку, под ней формируется ровный рубец, если ее удалят-ни что не сдерживает рост ткани.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Исчезнет ли шрам?   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста рассосётся ли шрам или останется таким на все жизнь? Шраму чуть больше трёх недель
1 ноя 2019 17:00
 
👍
0
👎

Останется ли шрам?   2 ответа

Здравствуйте ! Пару дней назад наткнулась на тонкую верёвку около забора ... Сразу же пошла обрабатывать и всё было без воспаления и без крови .Скажите пожалуйста может ли остаться шрам после неглубокого пореза или же царапины
9 июн 2021 16:22
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Фото к вопросу о рубцах после пореза   1 ответ

порезалась об железное ведро, осталось вот это, когда нажимаю белеет
16 июл 2019 23:35
 
👍
0
👎

Почему после ожога остался шрам?   2 ответа

здравствуйте ,почему после ожога остался шрам?
21 июн 2020 08:43
 
👍
0
👎

Это новая кожа или пятно останется таким?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые Врачи, прошу помочь советом Прижгла кожу салициловой кислотой 2% Аптечной Кончик носа , была рана , лечила офломелид мазь, сейчас осталось розовое пятно это новая кожа или теперь это пятно останется таким ? Очень переживаю , сейчас мажу цикопласт и аргосульфан, может можно уже контрактубес мазать ? Чтобы не осталось пятна , заранее спасибо огромное за ответы !
3 июл 2021 10:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe