Беспокоит сердце
Здравствуйте мне 20 лет, Меня беспокоит сердце при нагрузках чувствую учащенное сердцебиение аж в затылке бьет становится не приятно, Был у кардиолога делал узи,холтеровое монтирование,ЭКГ ,анализы,кардиолог сказал все в норме и поставил диагноз всд, провисал адаптол и бравадин вроде, ну я то чувствую что то не так, вешу 50 кг, Подскажите что с этим делать и как быть ?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления действительно похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, узи сердца. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно проведение серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, прием нейромультивита, мильдония.Ограничить употребление кофе, крепкого чая,особенно во второй половине дня.Чай с мелиссой и мятой, пустырник форте в обед и вечером.Посещение занятий йогой. Этого вполне достаточно для восстановления нормального самочувствия.