Беспокоит шишка на шее
Беспокоит шишка на шее. Сделала УЗИ,нашли несколько узлов. Доктор сказал,что с анализом крови все в пределе нормы.Но каждый вечер он набухает,но не болит.Прошло около недели. 14 лет
Пользователь

Здравствуйте. Если имеет место увеличение лимфоузлов, может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, инфекционисту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев из зева,исследование на инфекции согласно эпиданамнезу, анализ на с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.В вашем случае необходим осмотр.Проводить сеанс гаданий не пристало, посему выполните осмотр хирургом.Если по результатам исследований определен лимфаденит, необходимо провести исследования по установлению возможной причины. Это правильный алгоритм ваших действий и совершенно правильно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий