Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Беспокоит тянущая боль в задней части бедра

Здравствуйте, беспокоит тянущая боль в задней части бедра. Она появляется при небольшом наклоне вперёд в двух ногах. Бывает, что болит и поясница. Последнее время (дня 2-3) провёл в сидячем режиме. Связано ли это и что в такой ситуации делать? Заранее спасибо!
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Похоже, что боль по ходу седалищного нерва. Вам стоит обратиться к неврологу, сделать снимки поясничного отдела позвоночника. После диагностики может быть предложено лечение : нестероидные противовоспалительные средства, массаж, физиоолечение, иглорефлексотерапия. Так же попросите врача показать вам комплекс упражнений. Не забывайте гулять, сидячая работа может провоцировать боли .

👍
0
👎 0
спасибо вам огромное
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести серию массажей пояснично-крестцового отдела,гель вольтарен после массажа. Прием наклофена, нейромультивита.Не исключено проведения блокады. Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Тупая ноющая боль, что это может быть?   3 ответа

тупая ноющая боль отдает от поясницы в бедро, что это может быть?
23 ноя 2019 09:48
 
👍
0
👎

Сильно болит нижняя часть поясницы   2 ответа

сильно болит нижняя часть поясници,отдает направое бедро,вчера была боль в правом яичке
7 мар 2019 17:35
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, в 2013 году я сделал МРТ и мне поставили следующие заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи межпозвонковых дисков L4/L5, L5/S1. В начале ноября я упал на лестнице и ушиб поясницу, отчего образовалась припухлость и уплотнение на месте ушиба. 14.11.2017 года я сделал…
15 ноя 2017 10:09
 
👍
0
👎

Что это может быть и какие меры принять?   2 ответа

Добрый вечер! Болит спина уже примерно месяц. очень сильно. в районе поясницы. если полежать просто или на аппликаторе Кузнецова, боль слабеет, но не проходит. А так же стал слабеть и быстро уставать верхние мышцы спины. Что это может быть и какие меры принять?
3 авг 2019 21:20
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в ягодице, отдает в ногу, жжение   2 ответа

добрый день. уже несколько дней беспокоит боль в области ягодицы. болит Где кость ,отдает в ногу. когда сажусь в этом месте ощущается небольшое жжение.
5 апр 2018 13:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe