Беспокоит удушье
Здравствуйте. Дев. 25 лет. Вот второй месяц беспокоит удушье. Больше нарастает когда нервничаю прям и першит бывает где горло и грудь и душит. Давит где слюнные железы. Курить полгода назад бросила, бывает ощущение что как будто пылью дышу, неприятные какие то ощущения. Ночью сплю хорошо. Темпы нет. Позавчера делала рентген легких, написано Корни тяжистые, признаки бронхита( Кашля как такового нет, бывают неприятные вот ощущения, хочется покашлять, но редко... Говорить бывает тяжело, язык как будто обоженный, но не болит. В октябре делала рентген, там все в норме было... И терапевт вчера посушал, говорит дыхание норма. Что это за тяжистые корни?(( Начиталась уже что и онкология может быть(((((((
Пользователь

Здравствуйте. Тяжистые корни могут быть в различных случаях, напрмиер, после перенесенного бронхита, последствием курения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Так же стоит посетить ЛОР, пульмонолога. Так же может быть назначена спирометрия.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеют место стрессы, возможен прием отвара пустырника три раза в день.
Да, неврничаю много. Месяц назад делала спирометрию, норма, общий анализ месяц назад-норма, У ЛОРа вчера была, только с носом проблемы, я его 3 года капаю, начала лечение.
Пользователь
Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы,снимки придаточных пазух носа. Промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола 1%, принимать антигистаминный препарат, ингаляции отваром трав. Чай с имбирем ,лимоном,йодом. Не откладывайте проведение рекомендованных исследований и начало терапии.Это правильно ив ваших инетресах