Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Беспокоит удушье

Здравствуйте. Дев. 25 лет. Вот второй месяц беспокоит удушье. Больше нарастает когда нервничаю прям и першит бывает где горло и грудь и душит. Давит где слюнные железы. Курить полгода назад бросила, бывает ощущение что как будто пылью дышу, неприятные какие то ощущения. Ночью сплю хорошо. Темпы нет. Позавчера делала рентген легких, написано Корни тяжистые, признаки бронхита( Кашля как такового нет, бывают неприятные вот ощущения, хочется покашлять, но редко... Говорить бывает тяжело, язык как будто обоженный, но не болит. В октябре делала рентген, там все в норме было... И терапевт вчера посушал, говорит дыхание норма. Что это за тяжистые корни?(( Начиталась уже что и онкология может быть(((((((
Пользователь

494 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тяжистые корни могут быть в различных случаях, напрмиер, после перенесенного бронхита, последствием курения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Так же стоит посетить ЛОР, пульмонолога. Так же может быть назначена спирометрия.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеют место стрессы, возможен прием отвара пустырника три раза в день.

👍
0
👎 0
Да, неврничаю много. Месяц назад делала спирометрию, норма, общий анализ месяц назад-норма, У ЛОРа вчера была, только с носом проблемы, я его 3 года капаю, начала лечение.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы,снимки придаточных пазух носа. Промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола 1%, принимать антигистаминный препарат, ингаляции отваром трав. Чай с имбирем ,лимоном,йодом. Не откладывайте проведение рекомендованных исследований и начало терапии.Это правильно ив ваших инетресах

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на частые бронхиты   2 ответа

Здравствуйте! Я очень часто болею через каждые полтора-два месяца, причем каждый раз бронхит. Начинается все с легкого насморка и я тут же начинаю лечение, промывания носа, полоскания горла, противовирусные препараты, ингаляции с небулайзером. Но несмотря на это болезнь прогрессирует насмрру усиливается, появляется першение а горле, затем легкий сухой…
24 ноя 2018 13:49
 
👍
0
👎

Как избавиться от удушья?   2 ответа

с весны что то не понятно.приступы удушья , низкое давление, насморк, сильные запахи,потливость,слабость, подкашливание с весны..что это? и как избавиться от удушья?
27 май 2021 17:28
 
👍
0
👎

У ребенка не проходит кашель после бронхита   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 4месяца. в месяц заболели бронхитом, лежали в стационаре, вылечились, а потом еще бронхит, потом снова. вот уже месяц мы не болеем бронхитом. педиатр говорит все чисто в горле ,в легких,анализы хорошие,рентген чист,но кашель не проходить, кашляет прступами, несколько дней не кашляет и опять по новому. ночью по чаще. кашель то сухой…
2 июн 2019 22:55
 
👍
0
👎

Какие исследования провести до приема?   2 ответа

здравствуйте. был простужен. через неделю кашель. лечил ингаляциями лазолван, через три недели, флг косвенные признаки бронхита далее с терапевтом беродуал, пульмикорд. антибиотики. прогревания, увч. терапевт сказала что ничем помочь не может. не проходит месяцами. давно. постоянно заложенность. не постоянно глубокий кашель. неделю назад(после контакта)…
6 ноя 2021 13:26
 
👍
0
👎

Что с анализами?   2 ответа

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, подсказать, что с анализами? Беспокоит хрип в области диафрагмы, но бывает и выше, т. е в груди. Кашля практически нет. Мокроты мало, но в виде шариков с воздухом (слепки ?), короче говоря, они разные, одышка, боль в груди, тяжесть, а вот удушья в глотке нет. Температуры нет; короче, простуды нет!!! Ковид отрицателен.…
11 фев 2021 08:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe