Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на частые бронхиты

Здравствуйте! Я очень часто болею через каждые полтора-два месяца, причем каждый раз бронхит. Начинается все с легкого насморка и я тут же начинаю лечение, промывания носа, полоскания горла, противовирусные препараты, ингаляции с небулайзером. Но несмотря на это болезнь прогрессирует насмрру усиливается, появляется першение а горле, затем легкий сухой кашель, а потом и непрекращающейся удушающий кашель с мокротой. Не знаю уже что делать. Иммунал пила 3 курса по 20 дней каждый месяц. Все безрезультатно. И болезнь длится долго, казалось бы начала прямо сразу лечение а все равно через 3-4 дня оно приходит к пику и длится недели 2. А затем еще о чуть ли не месяц кашель продолжается. Сейчас еще пью настойку эхинацеи, ингаляции с амбробене, полощу хлоргексидином, промывают нос фурацилином, ацц и эргоферон. Но такое ощущение что организм на это никак не реагирует. Раньше еще приписывать антибиотики, но и с ними все протекало точно также. Пожалуйста помогите!!!
Пользователь

767 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета, хронические заболевания дыхательных путей и ЛОР органов. Для уточнения ситуации стоит посетить ЛОР врача, пульмонолога, иммунолога, сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, снимки легких, придаточных пазух носа, спирометрию. По совокупности данных будут даны рекомендации. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, иммунограмму, исследование на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно определить этиологию процесса и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать диагностичекие мероприятия и посещение доктора.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок как пошёл в садик постоянно болеет   4 ответа

Здравствуйте! Ребёнок как пошёл в садик постоянно болеет,до этого почти ни разу не было заболеваний .Ребёнок 2 года 8 месяцев, с садике с двух лет, последние пол года стал болеть неделя-две в садике , и потом две недели дома.Всегла одинаково протекает заболевание: начинается насморк, иногда сразу с зеленью, потом подключается кашель сначала сухой,…
27 май 2018 13:58
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
+1
👎

Можно ли делать ингаляции?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка ( 5 лет) на протяжении недели был насморк, кашель сильный влажный, ночью тоже кашляет, (температуры нет) обратились в понедельник к врачу, сказал, легкие чистые, назначил Коделак бронхо, зиртек и Деринат. Сегодня ходили на прием к другому врачу, сказала, что в легких свист и хрипы, завтра кровь сдавать. Подрзрение на бронхит.…
13 дек 2019 14:24
 
👍
0
👎

Стоит ли делать ингаляции содой?   3 ответа

Болела трахеитом,потом перешел в о.бронхит. все это на протяжение 2х месяцев. пропила 2 антибиотика. делала различные ингаляции. в понед.сделала последний укол антибиотика. выписали из лечения только мирамистин нос,хлоргексидин горло. и паровые ингаляции теплые с содой. кашель с утра отхаркивающий и в течение дня как комок в горле. делаю часто кхм-кхм.…
23 янв 2019 17:22
 
👍
0
👎

Кашель с зелёной мокротой   2 ответа

Здравствуйте! имеется хронический ринит и фарингит. неделю назад начался сухой кашель, трудно было кашлять. начала активно промывать горло и нос солью с перекисью либо ромашкой. Сегодня уже появился кашель с зелёной мокротой. что это может значить? состояние ухудшается или наоборот, стало выходить лишнее? Раньше в горле была только жёлтая мокрота, которая стекала с носа. но сейчас с кашлем зелёная
7 мар 2021 13:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe