Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Беспокоит удушье

Здравствуйте! Уже больше года меня беспокоят такие симптомы: иногда задыхаюсь, сильная отдышка без физ нагрузки, свист в горле на выдохе. Иногда курирую приступ удушья Сальбутомолом. 8 месяцев назад бросила курить. Когда курила, на следующей день после того как покурю вообще дышать не могла, просто даже передвигаться не могла. Как только бросила это прошло, но остались симптомы которые описала выше. Раньше также была сильная давка на легкие во время сна или в полулежачем положении - постоянно! Теперь же ощущаю эта давку если нахожусь в полулежачем положении и держу руку над лёгкими. Давление очень сильное, хотя рука над(!!!) грудной клеткой. Мне 23 года. Раньше курила лет 5. По одной пачке в день, примерно. Заранее благодарю.
Пользователь

552 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить бронхоспазм.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, спирометрию, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите пульмонолога.Выполните снимки легких, клинический анализ крови, дыхательные пробы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение врача,это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! нельзя исключить бронхиальную астму. Вы большая молодец, что бросили курить и сохранили свою жизнь! А теперь займитесь здоровьем. Начните с визита к терапевту. Далее нужно записаться к аллергологу, пульмонологу, сдать ряд тестов. Если это действительно астма, то понятно, почему помог Сальбутамол. Однако самолечением астмы заниматься опасно. Вполне вероятно, что при диагностике астмы вам назначат базисную терапию, которую вы будете принимать и в межприступный период.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди, трудно дышать   3 ответа

Добрый день. Больно вверху груди и как комок. Чувство отека в носу но соплей нет. Чувство першения и при кашле мокрота прозрачная с были комки серого и салатового. Температуры нет. Также чувство сдавленности в районе грудной клетке между лопаток. Не получается полный вдох. Началось резко после того как я забежала по лестнице на 4й этаж началась как…
13 дек 2016 09:50
 
👍
+1
👎

Приступ удушья   6 ответов

Здравствуйте,у меня такая проблема Заболел 17 мая были приступы удушья,ночь не спал Утром поспал пару часов вроде все хорошо стало На след неделе так же Пошел к пульманологу Сказали бронхиальная астма под вопросом Просто такой После лечения все должно пройти?что бы мне не поставили диагноз,или же что то должно остаться что бы выявили точный диагноз?
9 июн 2017 12:57
 
👍
0
👎

Нужно ли возобновить прием Симбикорта?   1 ответ

Здравствуйте,обратилась к аллергологу с жалобой на приступообразный кашель хрипы и свист в лёгких преимущественно в ночное время в течении длительного времени,назначили ингаляции с беродуалом и пульмикортом 5 дней,кровь на иммуноглобулин е (результат в пределах нормы),на следующем приёме обозначилась положительная динамика,но кашель присутствовал,врач…
17 авг 2019 12:46
 
👍
0
👎

Кашель, хрипы - астма или ХОБЛ?   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Николай, 28 лет. Несколько дней назад мне поставили диагноз "астма". Вообще, проблемы с легкими у меня начались еще при службе в армии, я несколько раз во время службы лежал в госпитале с острым бронхитом, где мне внутривенно кололи эуфиллин и ставили различные капельницы, а также дышал в небулайзер и т. д. Но это все было…
7 янв 2018 13:17
 
👍
0
👎

Тяжесть в груди при дыхании   2 ответа

Здравствуйте. Из хз бронхиальная астма аллергия на кошек и на пыль. Курила раньше сигареты.... потом перешла на айкос.... вчера начала замечать что начала как то странно дышать... делаю вдох и чувствую какую то тяжесть в груди верхних отделах... кашель редкий и трудно отходящая мокрота.... переодически это чувство пропадает.... может ли это быть типо…
17 мар 2020 17:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe