Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Приступ удушья

Здравствуйте,у меня такая проблема Заболел 17 мая были приступы удушья,ночь не спал Утром поспал пару часов вроде все хорошо стало На след неделе так же Пошел к пульманологу Сказали бронхиальная астма под вопросом Просто такой После лечения все должно пройти?что бы мне не поставили диагноз,или же что то должно остаться что бы выявили точный диагноз?
Пользователь

977 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить функцию внешнего дыхания, снимок легких, общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно. После консультации будет установлен диагноз, определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, сделал анализ имунноглобулин Е, анализ показал 487 ед\мл. Пришел к пульмонологу, она сказала нужна консультация аллерголога и сдача ( аллергопробы), говорит на осень сдавать будешь, а мне в армию 21 должны забрать. Вот говорит через неделю придешь, тогда дам точный ответ тебе. Назначили неделю назад небулайзер с пулльмикортом 0,5-2 мл + беродуал 20 кап. + физ. р-р 2 мл х 2 раза в день. Лечение вот до след недели. Лечусь уже неделю, сильных результатов не наблюдаю, 2 раза не спал ночью в течение недели, из-за приступов удушья. Лечение пойдет мне на пользу, или все так и останется и мне все таки поставят не приятный диагноз?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данный диагноз не может быть выставлен после осмотра. Только полноценное обследование может подтвердить наличие астмы. Непременно смените доктора, выполните исследование клинического анализа крови, функцию внешнего дыхания, исследование уровень гормонов щитовидной железы,гормонов коры надпочечников, проведение нагрузочных дыхательных проб. Это еще не весь перечень исследований для установления диагноза.

👍
0
👎 0
Непременно добавить к терапии пустырник форте(если нет реакции). Это поможет вам успокоиться. Спрей назальный с дексаметазоном(1 раз в два-три дня)

👍
0
👎 0
Просто 21 хотят забрать в армию. А я как болею, то при вращается все бронхит. Вот даже сейчас, так же все и случилось. Просто боюсь заберут меня, а там не кто лечить толком не будет, и буду ходить весь год страдать. Думаю не успею все сделать к этому числу, что надо сделать, что бы хотя бы дали отсрочку, для полного обследования?
Пользователь

👍
0
👎 0
Вы должны непременно предъявить не только справки и акты проведенного исследования, но и жалобы. Как правило, при наличии объективных данных вас направят для проведения стационарного ВВК. По результатам исследований,будет составлен акт о пригодности к слукжбе в ВС РФ

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступы удушья   2 ответа

мужчине 84 года,страдает хроническим бронхитом,последние 6 месяце стала появляться одышка в виде приступов удушья,принимает во время приступа эуфилин внутривенно ,преднизалон в/м или его заменитель.На консультацию к пульманологу нет возможности свозить,врачи-терапевты не могут точно поставить диагноз.Помогите вашей консультацией.Заранеен спасибо.
11 июл 2017 12:45
 
👍
0
👎

Прокомментируйте анализы, правда ли это астма?   2 ответа

Здравствуйте, извините за беспокойство! Обратилась к пульмонологу, потому что снимок легких выявил хронический бронхит. Жалобы: периодически возникает ощущение заложенности мокротой в грудной клетке, из-за этого некомфортно дышать, но когда пью мукалтин или лазолван - отходит мокрота, и мне становится нормально. Ночная потливость, часто температура…
3 мар 2018 17:23
 
👍
0
👎

Возможно ли это другое заболевание, не бронхиальная астма?   2 ответа

Добрый день. С мая 2018 поставили диагноз атопическая БА, после лечения приступов не было 5 месяцев. 3 дня назад стало тяжело дышать, насморка и чихания не было. После обращения к врачу назначена схема, которая помогла в прошлый раз: эреспал, беродуал в небулайзере, лоратадин, симбикорт при приступе. Со вчера появилась температура до 37.6, появилась…
15 дек 2018 11:23
 
👍
+1
👎

Беспокоит удушье   3 ответа

Здравствуйте! Уже больше года меня беспокоят такие симптомы: иногда задыхаюсь, сильная отдышка без физ нагрузки, свист в горле на выдохе. Иногда курирую приступ удушья Сальбутомолом. 8 месяцев назад бросила курить. Когда курила, на следующей день после того как покурю вообще дышать не могла, просто даже передвигаться не могла. Как только бросила…
23 авг 2018 17:35
 
👍
0
👎

Может это быть аллергия или астма?   2 ответа

одскажите пожалуйста. У меня еще с зимы при сильном выдохе был свист и то не всегда , но меня никак не беспокоило . Сейчас же есть утром и ночью как приступы удушья и будто в бронах есть что то но не могу откашлять. Пила абмроксол , но я не откашливаюсь значит бронхи чистые и перестала . Может это быть алергия или астма ? Это вообще опасно
7 май 2020 03:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.