Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Беспокоит зуд в области влагалища, выделения

В течении 3-4 дней беспокоит зуд в области влагалища, появились творожистые выделения. Также месячные задерживаются на 2 дня. Тест на беременность отрицательный. Вчера приняла таблетку Флуконазол, но симптомы молочницы остались. Почему задерживаются месячные? Молочница ли это? Как её лечить?
Пользователь

761 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. вероятно, это молочница. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, это может быть молочница. За один миг симптомы не пройдут даже после лечения. Посетите гинеколога очно, возьмут анализы, осмотрят. Вам назначат местное лечение после осмотра. Кроме того, важно обследоваться на все половые инфекции, часто молочница сопровождает какую-либо из них.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Правильно будет говорить об урогенитальном кандидозе. непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр ,совместно с половым партнером. Если вы невинны,выполните исследование фемофлор 17.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Нет ни малейшего смысла в приеме противогрибковых средств самостоятельно

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на творожистые выделения   2 ответа

Здравствуйте! К сожалению, к гинекологу на прием в ближайшие две недели попасть не удастся из-за майских праздников в ЖК, а дежурного врача беспокоить не хочется, потому что я не считаю проблему слишком экстренной, поэтому спрашиваю так. Пять дней назад начали немного чесаться половые губы снаружи и влагалище изнутри и область влагалища стала дискомфортно…
20 апр 2019 12:49
 
👍
−1
👎

Жалоба на творожистые выделения   1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, к гинекологу на прием в ближайшие две недели попасть не удастся из-за майских праздников в ЖК, а дежурного врача беспокоить не хочется, потому что я не считаю проблему слишком экстренной, поэтому спрашиваю так. Пять дней назад начали немного чесаться половые губы снаружи и влагалище изнутри и область влагалища стала дискомфортно…
20 апр 2019 12:49
 
👍
−2
👎

Как лечить молочницу?   3 ответа

Здравствуйте, 23.05 был не защищеный половой акт с конечным итогом в меня и после пару дней появился зуд и не обильные твороженные выделения(возможно молочница). Как лечить и вдруг беременность? Одно доугому не навредит?
31 май 2022 22:15
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 
👍
0
👎

Возможен ли это контактный дерматит?   2 ответа

В начале года мне поставили диагноз "молочница" и прописали свечи Клотримазол. Из-за того что до месячных было всего лишь несколько дней, а боли, зуд и прочие симптомы не давали спокойно жить, я проставила свечи 3 дня по 2 раза в день, вместо положенных 10 дней по 1 разу. Спустя 2-3 недели снова начались выделения и налёт катышками между половых губ.…
14 июн 2020 02:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.