Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят боли постоянные в области поясницы

Здравствуйте! Беспокоят боли постоянные в области поясницы, не могу долго ходить, спину сковывает болью, иногда отдает в шею. Часто затекают конечности. Делал снимок поясничного отдела, там есть смещение позвонков. Есть сколиоз. Но вот какой степени все это я не знаю. Хочу подготовить набор документов для военного призыва, куда мне обратиться и кто может сделать заключение о состоянии моего здоровья?
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации стоит обратиться к неврологу или ортопеду по месту жительства, возможно решение вопроса о направлении на стационарное лечение. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с посещения невролога.Выполните снимки всех отделов позвоночника ,измерение углов,проведение проб. По совокупности полученных данных доктора(невролог и ортопед) примут решение по степени нарушения функции и предоставят вам рекомендации. Если вам грозит призыв, вас направят на стационарное освидетельствование с оформлением акта. Только этот документ будет иметь значение для определения степени годности к службе.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит поясница около полугода   2 ответа

Болит поясница около полу года. Делала рентген, фото прикреплю. Не знаю, что делать. Пол женский, 15 лет
21 ноя 2018 08:59
 
👍
0
👎

Боли в пояснице   4 ответа

Добрый день! Меня зовут Жанна и мне 27. Сегодня сняла ренген позвоночника и мне поставили диагноз сколиоз, но какой степени не указано. У меня боли начались, спустя 1—2 месяца после кесарево сечения(местная анестезия). Но я особо не обращала внимания. И вот ребёнку уже три годика, у меня сильные боли в области поясницы и одновременно сопровождается головные боли. Что мне делать?
13 июл 2017 08:29
 
👍
0
👎

Болит поясница   2 ответа

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,болит поясница,26 лет,после родов прошло 4 года,боль нарастает,отдает в правую ногу,иногда обе ноги ломит,когда растяну полегче,боль ноющая,хотела начать бегать,но заломило ноги так,что ни о чем думать не могла после 20 мин бега,к какому врачу мне идти?я запуталась,к нейрохирургу,неврологу,остеопату или ортопеду???И какие процедуры нужно сделать?И можно ли обратиться к мануальщику сразу?
20 апр 2020 21:27
 
👍
0
👎

Боль в плече постоянная и в пояснице   3 ответа

д.день боль в плече постоянная.опухла ключитца т.есть край косточки где она начинается возле ямочки горла.постаянная боль.И боль в пояснице под копчиком уходящая в ягодицы и ноги из за чего ноги подкашиваются и я чуть ли не падаю.
5 май 2019 05:54
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать диагноз   2 ответа

Здравтсвуйте! Можно, пожалуйста, расшифровать диагноз. Сакроилеит правостороний обусловленный последствиями остеохондропатии Шейермана Мау, дисморфоплазии суставных пар в сегментах L4-S1; задних протрузий межпозвононковых дисков на этом же уровне; спондилолистезом L5 - S1; МФБС мышц поясницы с обострениями на фоне внезного застоя в области малого таза на фоне месячного цикла. Подскажите, пожалуйста что это и что с этим делать?
19 ноя 2019 12:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe