Беспокоят боли в шейном отделе позвоночника
Девушка 36 лет, уже 4 месяца беспокоят боли в шейном отделе позвоночника, было проведено МРТ шейного отдела. Заключение в прикреплённом файле. Вопрос следующий, как так может получится, что по результатам МРТ который призван выявлять, достаточно точно, новообразования, в данном случае всё описано в общих чертах: в пределах зоны видимости исследуемой области объёмное образование, нет никаких размеров и точной локализации. Это недостаточная квалификация врача совместно с неумением пользоваться точным оборудованием или такое действительно может быть? Несколько лет назад у девушки была проведена резекция щитовидной железы более 50 процентов. Помогите понять, в чем собственно может быть дело
Пользователь

Здравствуйте. Приложения при вопросе к сожалению нет. Такое описание возможно, зависит от степени разрешения аппарата, на котором проводилось исследование, квалификации специалиста, который делал описание, тщательности, с которой он подошел к исследованию. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться по результатам обследования у нейрохирурга. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте обращение к врачу.
Здравствуйте. Не вполне понятно, что вас не устроило в заключении. Проводилось исследование костного скелета, аппарат настроен на более плотную ткань.Мягкие ткани будут видные менее четко.Тем не менее доктор акцентировал внимание на образовании и предложил вам консультацию специалиста.Имеет смысл выполнить рекомендации вашего врача.Это правильное решение и в ваших интересах. не следует откладывать выполнение консультации. Вполне возможно вам предложат проведение дополнительного исследования.