Беспокоят лимфоузлы в паху, что делать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста летом в паху увеличился лимфоузел, сделала узи, показалась онкологу,сказал не чего страшного. Но с месяц назад у меня появилась шишка в промежности (не рядом с лобком по бокам, а именно прям в самой промежности)между половой губой и ноги с правой стороны. Пошла к хирургу, т. к подобное уже было три года назад(резали, ставили дренаж, прошло) прям рядом с рубцом образовалось новая. Посоветовали мазь Вишневского 4 дня прикладывать. Итог, не чего не прошло. Вновь резали, но когда надрез сделали сказали это лимфоузел(но жидкость вышла какая то сероватая как врач сказал)на следующей день пошла на перевязку ,сказали что все хорошо прикладывать левомеколь и пить антибиотики. Но вопрос моего беспокойства в том, что припухлость не ушла при косании так же больно, это нормально? И еще один вопрос на сколько это серьезно что у меня лимфоузлы стали так беспокоить еще и стакими последствиями, может стоит кому то обратиться ? По геникологии все хорошо, год назад перенесла внематочную беременность! Благодарю.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, по результатам визит к врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
благодарю за ответ. У меня есть хеликобактер пилори и впч по женски (только я думаю это ошибочно т. к один половой партнер за всю жизнь) и диагноз у меня рассеняный скалероз. может ли от этого быть?
Пользователь