Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят лимфоузлы в паху, что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста летом в паху увеличился лимфоузел, сделала узи, показалась онкологу,сказал не чего страшного. Но с месяц назад у меня появилась шишка в промежности (не рядом с лобком по бокам, а именно прям в самой промежности)между половой губой и ноги с правой стороны. Пошла к хирургу, т. к подобное уже было три года назад(резали, ставили дренаж, прошло) прям рядом с рубцом образовалось новая. Посоветовали мазь Вишневского 4 дня прикладывать. Итог, не чего не прошло. Вновь резали, но когда надрез сделали сказали это лимфоузел(но жидкость вышла какая то сероватая как врач сказал)на следующей день пошла на перевязку ,сказали что все хорошо прикладывать левомеколь и пить антибиотики. Но вопрос моего беспокойства в том, что припухлость не ушла при косании так же больно, это нормально? И еще один вопрос на сколько это серьезно что у меня лимфоузлы стали так беспокоить еще и стакими последствиями, может стоит кому то обратиться ? По геникологии все хорошо, год назад перенесла внематочную беременность! Благодарю.
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, по результатам визит к врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
благодарю за ответ. У меня есть хеликобактер пилори и впч по женски (только я думаю это ошибочно т. к один половой партнер за всю жизнь) и диагноз у меня рассеняный скалероз. может ли от этого быть?
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с лимфоузлами в паху   4 ответа

Добрый день. У меня на протяжении 2х месяцев проблемы с лимфоузлами в паху, они воспалены,увеличены и болят. УЗи показало увеличение от 0,6 до 1.1. Лечение у хирурга с помощью антибиотиков,компрессов и мазей не помогло. Сдавал общий анализ крови и анализ мочи у онколога. СОЭ повышено- 35 ,в остальном все хорошо. В Онкологии делали пункцию- результаты…
20 апр 2018 17:26
 
👍
0
👎

Лимфоузлы в паху и на шее   2 ответа

Лимфоузлы в паху с двух сторон небольшие до 0.8см и нашел сзади на шеи слева лимфоузел или шишка непонятно, надавишь незначительно блльно, все началось после того как переболел коронавирусом и через месяц начались такие проблемы... присутствует хронический фарингит и есть небольшой кариес, в паху были боли справа возле промежности. Антибиотик прокололи…
17 сен 2020 22:11
 
👍
0
👎

Может ли это быть причиной?   2 ответа

Добрый вечер! Мне 21. воспалились лимфоузлы в паху с двух сторон, началась боль рядом с правым яичком но не внутри а рядом с промежностью, до этого были боли где мочевой пузырь примерно, было небольшое жжения при мочеспускании, сделали курс антибактериальной терапии как назначил уролог. Боли вроде бы ушли но не до конца, иногда появляются, а вот лимфоузлы…
18 сен 2020 23:02
 
👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы в паху   2 ответа

Здравствуйте! Лимфоузлы в паху увеличены до 0.8см не болят с двух сторон, хорошо двигаются, после лечения антибиотиками, начали то уменьшаться то опять увеличиваться незначительно, назначал хирург Аксон с метридом внутривенно. Не понимаю что это значит? На узи поставили варикоцеле 1-2 степени а лимфоузлы сказали…
15 сен 2020 21:42
 
👍
0
👎

Проблема с лимфоузлами в области паха   2 ответа

Добрый вечер.У меня проблема с лимфоузлами в области паха-уплотнения, болевые ощущения,в том числе и при ходьбе. Делал УЗИ ,был на приеме у терапевта и хирурга. Лимфоузлы увеличены, врач выписал Троксерутин-гель,Рапиклав,Нимика и компрессы. После 3 дней приема препаратов врач принял повторно, я ему сообщил,что изменений практически нет. Болевые ощущения…
17 мар 2018 19:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.