Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят онемения по ночам

Здравствуйте уважаемые эксперты! Меня на протяжении нескольких месяцев беспокоят онемения по ночам , немеет кожа на бёдрах спереди, на обеих ногах, пальцы на правой руке , сначала немели мезинец и безымянный, а потом стали неметь большой средний и указательный. На левой может онеметь мезинец. Иногда может онеметь кожа на икрах или в области плечей и даже на животе, как будто отлежала. Онемения без покалываний и боли, стоит поменять положения сразу проходит. Чувствую себя нормально, как всегда. Есть только боль отдающая ниже поясницы с левой стороны при наклонах, иногда бывает и с права. До этого я похудела на 10 кг, просто уменьшила свой рацион, без диет. На протяжении 1,9 месяцев качаю каждый день ребёнка. Ещё был момент, когда я стала пить очень много кофе, до 15 чашек в день. Хотелось бы узнать Ваше мнение, с чем могут быть связаны онемения.
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Онемения могут быть связаны с проблемами в позвоночнике, так же нужно исключить нарушения обмена, полинейропатию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электронейромиографию, снимки шейного и поясничного отдела позвоночника, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прекратить употребление кофе в неразумных объёмах,это совершенно негативно отражается на вашем здоровье. Выполните клинический анализ крови, Снимки всех отделов позвоночника.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке. будет установлена суть проблемы и предложена терапия.Самостоятельно вполне возможно начать с массажа шейно-воротниковой зоны и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Прием нейромультивита, наклофена. В план терапии непременно включить гимнастику для шеи, физиотерапию.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нескольких месяцев беспокоят онемения по ночам   3 ответа

Здравствуйте уважаемые эксперты! Меня на протяжении нескольких месяцев беспокоят онемения по ночам , немеет кожа на бёдрах спереди, на обеих ногах, пальцы на правой руке , сначала немели мезинец и безымянный, а потом стали неметь большой средний и указательный. На левой может онеметь мезинец. Иногда может онеметь кожа на икрах или в области плечей…
30 май 2018 08:42
 
👍
0
👎

Беспокоит онемение кистей рук   2 ответа

Здравствуйте! Меня уже на протяжении 5 лет иногда, беспокоит онемение кистей рук, в большинстве случаев это в осенний период. Внезапно начинается и проходит. Что это может быть? В интернете прочитала про рассеянный склероз... безумно страшно! Подскажите что со мной.
30 окт 2018 18:26
 
👍
0
👎

Онемение в руках и ногах, болит позвонок   3 ответа

Здравствуйте. Уже как полгода по утрам у меня немеют руки и ноги. Дискомфорт в пояснице, болит позвоночник при нажатии, только один позвонок. Мне 29 лет, грудной ребёнок 10 месяцев. (После родов сильно похудела, была всегда 50 кг. при росте 170, сейчас 44 кг. Если это поможет с диагнозом.) Заранее спасибо.
27 дек 2017 22:34
 
👍
0
👎

Какие витамины можно пропить?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите какие витамины можно пропить? беспокоят боли в пояснице с онемением ног, сильная утомляемость
4 июн 2019 16:09
 
👍
+1
👎

Головная боль, онемение   4 ответа

Головная боль которая усиливается при напряжении Онемение конечностей Утренняя тошнота Боль в шее Постоянный сонливость Последнее время часто в груди щимит Непостоянная температура около 37
17 мар 2017 03:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.