Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят постоянные боли в сердце

Здравствуйте, у меня такая проблема, беспокоят постоянные боли в сердце, уже потлора года, множество обследований прошел но ничего толком не выявляется, сделал: узи сердца - норма, не считая пониженой ФВ 49%,мрт сердца с контрастированием и кардиосинхронизатором - тоже без отклонений, холтер - норма (среднее чсс 86 максималтное 120,отмечено относительное удлинение интервала PQ на фоне тахикардии, так же отмечается переходящая нагрузка на левое предсердие, выражающаяся в увеличении продолжительности зубца P,по всем каналам отмечена элевация сегмента ST,увеличивающаяся во время тахикардии, вероятны выраженые метаболические изменения в миокарде, не исключается синдром ранней реполяризации, в остальном все в пределах нормы, я выписал как написано в заключении по холтеру, врач кардиолог говорит все в пределах нормы), экг - было пару приступов наджелудочковой тахикардии, но сердце болит даже при синусовом ритме в 80 ударов, так же делали коронароангиографию - никаких отклонений, делали КТ аорты - норма, сдавал кучу анализов (на гармоны, биохимический) отклонения только в анализе на гармоны, пролактин чуть повышен - 37,так же есть дифицит витамина D,Антистрептолизин - О -417,Иммуноглобулин Е (lgE)-670 (ну как мне обьяснили такие отклонения точно боли не дают) проверял позвоночик-норма, небольшой остеохондроз, мрт мозга с контрастом, невролог говорит боли такое не дает, невралгии нет, боль не костно-мышечная) Так же фгдс - поверзностный гастрит, узи брюшной полости - идеально, только гемангиома правой доли печени. Лежал несколько раз в кардиологии, врачи разводят руками и не знают почему у меня болит сердце, назначили бисопролол 5 мг утром и всё. Характер боли: загрудинная, польсирующая и режущая, сердце будто выжимается как тряпка, постоянная, не проходящая ни днем ни ночью. Я даже до магазина дойти не могу сразу боль усиливается и сердце начинает просто выжиматься, скорые приезжабт делают экг - вариант нормы и уезжают, а мне все хуже и хуже с каждым днем, я от такой зверской боли просто и не могу даже уснуть. Скажите, что мне делать, к кому обращаться? Перепровал кучу препаратов, ничего не помогает не успокоительные не сердечные препараты. КАГ делал сосуды чистые
Пользователь

490 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить психосоматическую составляющую. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-психотерапевту. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза, при необходимости назначены успокоительные препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером, непременно чай с мелиссой и мятой,прием нейромультивита,наклофена. Непременно следует исключить кардионевроз(посещение опытного невролога). Выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. Вполне возможно суть вашего недуга будет установлена

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   1 ответ

Здраствуйте. Парень, 20 лет, Диагноз - пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, пмк 1 степени, так же прикреплю заключение холтера и узи сердца. Вопрос - на сколько верно был назначен конкор, если в в инструкции противопоказания ав-блокада, а у меня как раз на холтере она есть, но в мед.книжке её нету в диагнозе да и аритмолог ничего мне не сказал про блокаду, будто это пустяк, или я чего-то не понимаю?
5 апр 2019 22:43
 
👍
0
👎

Что еще может вызвать тахикардию?   1 ответ

здравствуйте! у меня бывают приступы тахикардии. экг, узи сердца, холтер (3 раза делал), узи и гормоны щитовидной, суточная моча на кателохомины, узи почек, анализ на ферритин, мрт мозга и позвоночника - все в норме. Врачи уже не знают что проверять. Скажите пожалуйста что еще может вызвать тахикардию??? Врачи от меня отказываются уже. Хотя вот что…
29 мар 2019 20:18
 
👍
0
👎

Какие препараты помогут при ВСД по гипертоническому типу?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие препараты мне помогут при ВСД по гипертоническому типу,симптомы такие: иногда повышается давление до 170/100, иногда тахикардия до 120 уд.м., постоянная слабость,легкое головокружение, нечеткость зрения( всё как во сне происходит),иногда потеря аппетита, тошнота,страх смерти,постоянно прислушиваюсь к своему самочувствию,…
13 май 2018 20:28
 
👍
0
👎

Достаточно ли я прошел обследований?   3 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет, стали беспокоить не понятные приступы начинает кружиться голова, начинаеться тахикардия пульс поднимается до 150 хотя сижу на месте, ощущение, что потеряю сознание в глазах при этом не темнеет, но такое ощущение как будто все становится мутным, становится очень страшно будто щас умру, или потеряю сознание при этом не чего…
23 дек 2020 22:30
 
👍
0
👎

Учащенное сердцебиение   1 ответ

Здравствуйте! Мне 25 лет. Вредных привычек не имею, не курю (и не курил), не пью. Лекарств никаких не принимаю. Нет наследственной предрасположенности. Вел активный образ жизни, ходил в тренажерный зал, занимался легким бегом. Рост 175 см. Вес 63 кг. Уже несколько лет мучаюсь от учащенного сердцебиения при повышении АД, в состоянии покоя пульс достигает…
21 июл 2015 18:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe