Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в сердце

Уважаемый доктор! Меня тревожат боли в сердце, ночью задыхаюсь и боюсь спать, всю ночь сижу. Прошла ЭКГ. Врач назначил фуросемид и посоветовал похудеть. Возраст 56лет пол. ж. вес 106кг рост 178 Давление 170на130 ЧСС 112уд/мин. Эл.ось 9град.-горизонтальная Синусовый ритм Тахикардия Диффузное нарушение процесса реполяризации Гипертрофия левого желудочка Гипертрофия правого предсердия Спасибо, с ув. Елена.
Пользователь

557 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек и почечных сосудов, УЗИ сердца. По результатам посетить кардиолога очно для подбора схемы терапии. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите кардиолога, необходимо проведение коррекции терапии. Рекомендация доктора совершенно правильная. Снижение веса значительно улучшит ваше самочувствие. Назначение диуретика-временная мера, совершенно не рекомендую длительный приём. Выпооните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Посетите эндокринолога и диетолога. Строго придерживайтесь рекомендованной диеты. Ограничить потребление соли

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, подскажите   2 ответа

здравствуйте.Что делать подскажите в поликлинике ставят диагноз:"Артериальная гипертензия,последствие ццпнс,вертбрально базилярная недостаточность" В частной клинике поставили :"Гипертоническая болезнь 1 степень,последствие ццпнс" У меня давление днем 144/90 Вечером 133/99 А утром 149/95 Все время одышка и голова болит Глазное дно написали :ангиопатие…
31 окт 2018 21:23
 
👍
−1
👎

Повышенное давление и пульс   2 ответа

Здравствуйте, у меня следующий вопрос. На протяжении всего дня держится высокое давление 153/98 и пульс- 135. Пила 1 таблетку Периндоприла, через 3 часа- 2 таблетки фуросемида, еще через 3 часа 6 таблеток аспаркама и на ночь 2 таблетки пустырника-форте. Но давление и пульс снизились лишь до отметок 135/89 пульс-112. Что делать? Мне 29 лет.
26 ноя 2017 22:52
 
👍
0
👎

Беспокоят приступы учащенного сердцебиения   2 ответа

Несколько лет беспокоят приступы учащенного сердцебиения (max ЧСС = 216, приступы могут длиться до 30-40 минут и начинаться без повода). На Холтере и ЭКГ эти приступы не поймать, т. к. они случаются 1-2 раз в месяц; но на последнем мониторинге есть подпись : Желудочковая экстрасистолия 5 градации по Lown + помимо этого повышенное давление ВАД доходит >150-160. Могу ли я это показать своему врачу, чтобы мне назначили хоть какое-то лечение?
27 май 2019 20:40
 
👍
0
👎

Из-за чего может повышаться давление?   2 ответа

Здраствуйте у меня повышается давление до 160/100 и еще у меня гипертериоз и еще есть воспаление и камни в почке вот недавно сдала ЭКГ и назначили паналгин и Рибоксин скажите пожалуйста из за чего может повышаться давление и нормальная ли у меня ЭКГ вот описание кардоиграммы спасибо
2 дек 2020 21:16
 
👍
+1
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах   4 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 156, вес 48 кг. С 2016 года появились приступы. Приступы такого характера: начинаются в 4 утра, просыпаюсь, сильно болит живот, как будто режет, после чего появляется слабость, головокружение, тошнота, предобморочное состояние. Начинает болеть в сердце. Боль такого характера, как будто его сильно сжимают в кулак и не отпускают.…
21 мар 2018 10:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe